Российские шахматисты сыграли вничью с Испанией на командном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 14.11.2021
Российские шахматисты сыграли вничью с Испанией на командном ЧЕ

Российские шахматисты сыграли вничью с командой Испании в третьем туре командного ЧЕ

Шахматы - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Мужская сборная России по шахматам сыграла вничью с испанцами в третьем туре командного чемпионата Европы в Словении.
Счет матчевой встречи - 2-2, все поединки завершились ничьей. Россияне Даниил Дубов и Андрей Есипенко белыми фигурами разошлись миром с испанцами Давидом Антоном Гихарро и Иваном Сальгадо Лопесом соответственно, а Александр Грищук и Кирилл Алексеенко черными - с Алексеем Шировым (представляет Испанию) и Хайме Сантосом Латасой.
Четвертый тур состоится в понедельник. В мужской части турнира выступают 39 команд, соревнования проходят в девять туров (выходной запланирован на 17 ноября) по "швейцарской системе" - начиная со второго тура пары формируются исходя из набранных очков в предыдущих встречах. Контроль времени в партиях: по 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход.
Турнир проводится раз в два года, сборная России является действующим победителем чемпионата Европы. Континентальное первенство завершится 21 ноября.
Шахматы. Первенство мира. А. Горячкина – Ц. Вэньцзюнь. Тай-брейк - РИА Новости, 1920, 13.11.2021