Рейтинг@Mail.ru
Глава ФТАР Агапитов намерен в суде отстаивать право возглавить IWF - РИА Новости Спорт, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ФТАР Агапитов намерен в суде отстаивать право возглавить IWF

Глава ФТАР Максим Агапитов намерен в суде отстаивать право возглавить IWF

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации тяжелой атлетики, член Исполкома IWF России Максим Агапитов
Президент Федерации тяжелой атлетики, член Исполкома IWF России Максим Агапитов - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов заявил, что ему придется отстаивать право баллотироваться на пост президента Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
Ранее ФТАР получила официальное уведомление, ограничивающее возможности участия в выборах IWF, которые состоятся в декабре в Узбекистане. Всего около 150 кандидатов разных стран претендуют на должности в структурных подразделениях организации. ФТАР анонсировала представителей России на позиции в техническом, медицинском и научно-тренерском комитетах. Агапитов претендует на пост президента IWF.
"Все претензии в отношении тяжелоатлетов России давно исчерпаны. Поводов для того, чтобы исключать ФТАР из полноценного и конструктивного диалога, не существует. Для того, чтобы исключить Россию из клуба сильнейших держав тяжелой атлетики, нужны основания более серьезные. Действия EDP вызывают вопросы и идут вразрез со стратегическими интересами IWF в борьбе с допингом", - сказал Агапитов, чьи слова были предоставлены РИА Новости ФТАР.
«
"В отношении России такой подход абсолютно неприемлем, - отметил глава федерации. - Сегодня ФТАР - лидер борьбы с допингом в мире. Мы оказываем содействие всем антидопинговым организациям и добились качественных результатов. Внутренние пробы страны показывают насколько мы активны в этой работе, а претензий международного уровня к нашим атлетам нет. Тем не менее, видимо, за достойные позиции России в IWF нам придется бороться".
EDP (Eligibility Determination Panel), комиссия рассматривающая соответствие кандидатов требованиям, установленным в Конституции IWF, направила ФТАР уведомление о том, что представители России "временно не имеют права баллотироваться" в комитеты, комиссии и исполнительный совет организации. В своем решении EDP ссылается на то, что Россия имеет 6 и более нарушений антидопинговых правил в тяжелой атлетике за 4 года, по которым вынесено решение о дисквалификации на срок более 3 месяцев.
ФТАР считает решение спецкомиссии EDP по кандидатам России необоснованным и противоречащим духу обновленной Конституции IWF, международному законодательству в области спорта и стратегическим задачам антидопингового движения.
Тяжелая атлетика - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
USAW выдвинула кандидатуру Папандреа на пост президента IWF
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала