Рейтинг@Mail.ru
"Новый Овечкин" в деле! Чинахов забросил свою первую шайбу в НХЛ - РИА Новости Спорт, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Новый Овечкин" в деле! Чинахов забросил свою первую шайбу в НХЛ

Егор Чинахов забил первый гол в НХЛ и был признан первой звездой матча с "Детройтом"

© Фото : twitter.com/BlueJacketsNHLНападающий "Коламбус Блю Джекетс" Егор Чинахов
Нападающий Коламбус Блю Джекетс Егор Чинахов - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
Егор Чинахов, толком не отпраздновав с "Авангардом" историческое чемпионство этой весной, умчался за океан покорять Северную Америку. В Омске переходом молодого россиянина в "Коламбус Блю Джекетс" были недовольны. Боссы "ястребов" то и дело утверждали, что 20-летний форвард поторопился с отъездом, а также активно критиковали агента хоккеиста. Но на Чинахова эти разговоры никак не повлияли. "У кого есть мечта, тот меня поймет!" — говорил он.
В "Коламбусе" же нисколько не сомневались в необходимости забрать Чинахова именно сейчас, а в предсезонке Егор и вовсе намекнул на огненный дебют в НХЛ. На турнире проспектов россиянин клал шайбу за шайбой, а за свой мощный и точный бросок быстро получил прозвище "второй Александр Овечкин". Однако уже по ходу сезона дело пошло несколько иначе. Игрового времени Чинахов получал меньше желаемого, в плане статистики до сегодняшнего дня мог порадовать только двумя передачами в матче с "Колорадо Эвеланш" (2:4), а в некоторый момент Егор и вовсе был сослан в АХЛ (хоть и не надолго).
Егор Чиханов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
"Будто видим Овечкина": в США восхищаются талантом из России. Не рано ли?
«
"Он молод и еще пытается найти себя в этой лиге. Когда он оставался в запасе, то происходило это не из-за плохой игры, и Егор это знает. Чинахов не запылится в этой лиге. Он хочет играть, из кожи вон лезет, чтобы быть в составе. Это отличный знак. Мне хочется видеть, на что он будет способен в будущем", — говорил недавно главный тренер "Коламбуса" Брэд Ларсен.
Сегодня рулевой "мундиров" увидел желаемое. В матче с "Детройтом" — уже вторым в этом сезоне — Чинахов проявил себя на все 100% и был признан лучшим игроком встречи. Россиянин получил 13 минут игрового времени, в том числе и 36 секунд в бригаде большинства, и успел четырежды попасть по чужим воротам. Один из таких бросков оказался историческим для воспитанника омского хоккея.
При счете 3:2 в пользу "Ред Уингз" Чинахов, уже имеющий к этому моменту в своем активе один ассист, здорово открылся в центральной зоне под передачу Якуба Ворачека, который одним пасом отрезал сразу двух защитников соперника и вывел партнера на очную дуэль с вратарем. Свой шанс россиянин использовал и хлестким броском отправил шайбу сетку. Есть первый гол Егора Чинахова в НХЛ! Такое дело и отпраздновать стоило по-особенному.
Шайба Чинахова не только вернула статус-кво в матче, но и дала "Коламбусу" отличную возможность вновь перевернуть игру. Еще в середине второго периода "Блю Джекетс" умудрились отыграться с 0:2, теперь это же усилиями Чинахова сделали и за пять минут до конца третьего. Под занавес основного времени за "мундиров" выстрелили Зак Веренски и Александр Тексье, избавив команды от овертайма и добыв "Коламбусу" первую за последнюю неделю победу.
Нападающий Коламбус Блю Джекетс Егор Чинахов в матче НХЛ - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
"Коламбус" обыграл "Детройт" в НХЛ, Чинахов забросил первую шайбу в лиге
Надо ли уточнять, что особый вклад в этот успех внес именно Чинахов? Прекрасное выступление Егора было оценено по достоинству, и россиянина признали первой звездой матча. Ну еще бы! Гол, результативная передача, отличная статистика и показатель полезности "+2" (такой же коэффициент, кстати, заработал его одноклубник и соотечественник Владислав Гавриков).
После матча Чинахову пришлось "отчитаться" перед командой. Получив от партнеров символичный головной убор, который от игры к игре достается лучшим хоккеистам "Коламбуса", молодой россиянин продемонстрировал знания английского языка: "Good job. Good work. Good goal next".
Действительно, отличная работа, Егор, так держать. Но над английским надо еще поработать, потому что пока его произношение порождает новые шутки среди поклонников "Блю Джекетс".
  • "Почему он звучит как Иван Драго?" — написал в Twitter болельщик с никнеймом @dj_zontini.
  • "Это восхитительно и одновременно ужасно", — добавила @Cor1040.
  • "Не ожидал, что у него настолько грубый и глубокий голос. LOL", — вторит @BraylonBreeze_.
  • "Это самое русское дерьмо, которое я когда-либо слышал. И мне оно нравится!" — заключил @EGreenyyy.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала