Рейтинг@Mail.ru
Минспорт окажет поддержку участникам конкурса проектов "Ты в игре" - РИА Новости Спорт, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минспорт окажет поддержку участникам конкурса проектов "Ты в игре"

Олег Матыцин: Министерство спорта окажет всемерную поддержку конкурсу "Ты в игре"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВывеска на здании министерства спорта РФ на улице Казакова в Москве
Вывеска на здании министерства спорта РФ на улице Казакова в Москве - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Участникам конкурса спортивных проектов "Ты в игре", второй сезон которого начинается в ноябре, будет оказана всемерная поддержка со стороны профильного ведомства, заявил на пресс-конференции в Москве министр спорта России Олег Матыцин.
Конкурс пройдет с ноября 2021 года по апрель 2022 года, победители в каждой из номинаций получат по 300 тысяч рублей. Конкурс направлен на выявление и поддержку креативных спортивных инициатив, соответствующих целям федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Главная цель - популяризация массового спорта и здорового образа жизни, а также вовлечение как можно большего количества людей в регулярные занятия физической культурой и спортом. На первый конкурс было подано 2608 заявок из всех 85 регионов страны, второй сезон будет включать пять основных номинаций и одну дополнительную.
«
"Очень рад, что мы снова все в игре, - сказал Матыцин. - Сегодня мы объявляем о старте второго сезона этого очень интересного и очень значимого проекта. И я хочу поблагодарить всех участников и организаторов. Первый этап мы успешно прошли, судя по отзывам и интересу регионов. Для министерства спорта этот проект важен, потому что он является частью реализации проекта "Спорт - норма жизни" в рамках национального проекта "Демография". И задача у проектов схожая - сделать спорт интересным и нормой жизни. Те проекты, которые были предложены в рамках первого сезона, показали, насколько разнообразен спорт и какими громадными ресурсами мы обладаем - и интеллектуальными, и творческими и человеческими".
Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
"Спорт вне политики": Матыцин — о призыве вице-премьера Польши Глиньского
"Со стороны министерства спорта мы будем оказывать всемерную поддержку, - подчеркнул глава ведомства. - В соответствии с показателями стратегии развития до 2030 года не менее 70 процентов граждан должны заниматься физической культурой и спортом. По итогам 2021 года уже более 45 процентов являются активными сторонниками здорового образа жизни и систематически занимаются спортом в совершенно разных сегментах. И мы уделяем большое внимание развитию спорта среди школьников и студентов. Спорт должен стать нормой нашей жизни".
Бывший футболист сборной России Алексей Смертин является послом и экспертом проекта. "Благодаря этому конкурсу регионы могут реализовать различные проекты не только у себя, но и в рамках всей страны. И для меня очень важно, чтобы проекты были из регионов", - подчеркнул специалист.
"Первый сезон проекта "Ты в игре" собрал почти три тысячи заявок. И самое главное - сложилось большое и крепкое сообщество людей, которые получили возможность заниматься спортом. Сегодня мы запускаем второй сезон конкурса, участников ждет интересная и насыщенная программа, и прежде всего это общение с лидерами спорта. Участников ждет здоровая конкуренция и спортивный азарт. Присоединяйся и будь в игре", - сказал в обращении к участникам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала