Рейтинг@Mail.ru
В Китае опубликовали письмо пропавшей теннисистки Пэн Шуай - РИА Новости Спорт, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
В Китае опубликовали письмо пропавшей теннисистки Пэн Шуай

Государственный китайский телеканал опубликовал письмо пропавшей теннисистки Пэн Шуай

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФлаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР
Флаг Китая на пешеходной на улице Хэфан в городе Ханчжоу в КНР - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Государственный китайский телеканал CGTN разместил в Twitter заявление теннисистки Пэн Шуай, исчезнувшей после ее обвинений в сексуальном насилии в адрес влиятельного политика, бывшего члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, экс-вице-премьера Государственного совета КНР Чжан Гаоли.
Ранее в СМИ сообщалось, что в начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в социальной сети Weibo обвинила 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост был быстро удален, аккаунты спортсменки также удалены из китайского интернета и соцсетей. После этого спортсменка перестала выходить на связь. Женская теннисная ассоциация (WTA), Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и первая ракетка мира серб Новак Джокович потребовали проведение расследования произошедшего.
(FILES) In this file photograph taken on January 15, 2019, China's Peng Shuai reacts after a point against Canada's Eugenie Bouchard during their women's singles match on day two of the Australian Open tennis tournament in Melbourne. - Eighteen-time Grand Slam winner Chris Evert on November 14, 2021, became the highest profile member of an increasingly concerned tennis community to raise the question of Chinese player Peng Shuai's safety and whereabouts.  Peng has been missing for the last 10 days and erased from Chinese internet and social media sites since accusing one of the leaders of her country of rape on her Weibo account - the equivalent of Facebook. (Photo by Jewel SAMAD / AFP) / -- IMAGE RESTRICTED TO EDITORIAL USE - STRICTLY NO COMMERCIAL USE -- - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Пэн Шуай обвинила китайского экс-политика в сексуальном насилии
"Всем привет, это Пэн Шуай. Касательно последних новостей, размещенных на официальном сайте WTA, содержание сообщения не было согласовано со мной и было опубликовано без моего разрешения. Опубликованные новости, включая информацию о сексуальном насилии, не соответствуют действительности. Я не пропала и не была в опасности. Я просто отдыхала дома, и со мной всё в порядке. Ещё раз спасибо за заботу обо мне", - говорится в сообщении, представленном CGTN как электронное письмо Пэн Шуай главе WTA Стиву Саймону.
"Если WTA ещё захочет опубликовать новости обо мне, пожалуйста, сначала согласуйте их со мной и публикуйте их с моего разрешения. Как профессиональная теннисистка я благодарю вас всех за дружеское отношение и внимание. Я надеюсь продвигать китайский теннис в будущем вместе с вами, если у меня будет такая возможность в будущем. Надеюсь, китайский теннис будет становиться лучше и лучше", - добавляется в письме.
Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Джокович шокирован новостью о пропаже китайской теннисистки Пэн Шуай
В комментариях к сообщению пользователи Twitter единодушно выражают недоверие по поводу того, что это письмо действительно написано Пэн Шуай, называют его "подозрительным", ситуацию "страшной", некоторые требуют "освободить теннисистку". Колумнист Washington Post Айзек Стоун Фиш в Twitter отреагировал на письмо так: "Перевожу: "Я не писала этого, я в беде".
Пэн Шуай является двукратной победительницей турниров Большого шлема в парном разряде ("Ролан Гаррос"-2014 и Уимблдон-2013), всего в ее активе 23 победы на турнирах WTA в парах и два титула в одиночном разряде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала