Рейтинг@Mail.ru
Стартовала заявочная кампания "Игр будущего — 2023" - РИА Новости Спорт, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игра, подарившая жизнь: киберспорт как средство реабилитации - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Киберспорт

Стартовала заявочная кампания "Игр будущего — 2023"

© Instagram Dota 2Стадион перед финальной серией The International 10
Стадион перед финальной серией The International 10
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Мероприятие, посвященное старту заявочной кампании по выбору города - организатора "Игр будущего - 2023", прошло в четверг в Москве.
Участие приняли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, представители организационного комитета "Игр будущего". В режиме видео-конференц-связи подключались представители всех регионов России. Регионам будет представлена концепция заявочной кампании, которая призвана определить город или альянс городов для проведения первых "Игр будущего".
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В России разработали концепцию соревнований "Игры будущего"
"Сегодня мы запускаем заявочную кампанию по выбору города, который примет первые в истории человечества "Игры будущего". Масштаб Игр колоссален, где-то даже больше, чем Олимпийские игры и чемпионаты мира, поэтому это требует усилия всех участников. В этом новом движении пересекаются три направления, которые представляют министерства, - спорт, наука, технологии. Но при этом мы максимально планируем опираться на поддержку бизнес-сообщества и технологических корпораций. Тестовые соревнования пройдут в 2022 году", - сказал Чернышенко во время мероприятия.
«
"Игры будущего" будет принимать Россия, у которой громадный опыт проведения крупных соревнований, мероприятий и форумов, поэтому я абсолютно уверен в успехе. Сегодня мы не можем представить спорт без использования современных технологий, мы с этим сталкиваемся каждый день в профессиональном и массовом спорте, любое движение может быть оцифровано, понято, спланировано. Люди, которые уделяют внимание развитию киберспорта, гармонично развиты, они не меньшее время уделяют питанию, своим физическим кондициям. В этом я вижу гармонию будущего, символ успеха будущих Игр. Сегодня мы даем старт нового проекта, потому что наша молодежь инновационна, она думает о будущем, она хочет быть не только физически развитой, но и интеллектуально дееспособной, поэтому в такой компании мы и презентуем этот проект. У каждого из городов огромные амбиции, заявка покажет их огромный потенциал. Это даст возможности позиционировать нашу молодежь как лидера спорта и новых проектов", - отметил Матыцин.

TEAM SPIRIT в деле

Шадаев подчеркнул, что турнир предлагает совершенно новый формат. "У нас сейчас век новых форматов, все очень быстро меняется, сервисы быстро находят путь к человеку. Предложен очень интересный формат, очень хочется, чтобы такой формат был востребован. Уверен, что он найдет своего пользователя, потребителя, что это будет интересно и популярно. Россия стоит у истока создания нового, хочется, чтобы у нас все получилось", - сказал он.
Dota 2 - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Путин поздравил российскую Team Spirit с победой в турнире по Dota 2
"Эта инициатива озвучена в год науки и технологий, и это не случайно. Часто победителями таких соревнований являются студенты. Убежден, что они станут активными участниками "Игр будущего", будут занимать призовые места и мы будем ими гордиться. Второе важное обстоятельство, с которым связаны Игры, - наука и технологии, спорт высших достижений немыслим без них. Я всех поздравляю с этим событием и хочу обратиться к городам: у нас есть общая задача - привлечь таланты в регионах и удержать тех, кто учится в школах и университетах, чтобы они сделали наши регионы более привлекательными и экономически эффективными", - заключил Фальков.
Специальными гостями мероприятия стали спортсмены команды по Dota 2 Team Spirit, победившей в октябре на чемпионате мира The International 10. Они рассказали, что планируют принять участие в "Играх будущего - 2023". Чернышенко заявил, что Team Spirit стала первым послом предстоящего турнира, в связи с чем команде был вручен специальный NFT-токен.
Впервые проект международного движения и турнира "Игры будущего" Чернышенко представил в сентябре 2021 года в Казани на форуме "Россия – спортивная держава". Международные соревнования впервые пройдут в России в 2023 году, национальные сборные будут состязаться в инновационных дисциплинах с использованием технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области робототехники, информационных технологий и искусственного интеллекта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала