Устинова победила на ЧР по плаванию на двухсотметровке на спине - РИА Новости Спорт, 18.11.2021

Устинова победила на ЧР по плаванию на двухсотметровке на спине

Дарья Устинова - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Многократный призер чемпионатов мира и Европы по плаванию Дарья Устинова победила на дистанции 200 метров на спине на чемпионате России на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге, но не смогла выполнить отборочный норматив для участия в чемпионате мира на данной дистанции.
Устинова в четверг показала в финальном заплыве время 2 минуты 6,04 секунды. Второй стала Елизавета Агапитова (2.08,09), третьей - Анастасия Дуплинская (2.08,49). Отборочный норматив на данной дистанции у женщин составляет 2.03,23.
Дарья Устинова (Россия), занявшая второе место в финальном заплыве на 200 метров на спине среди женщин на IV этапе Кубка мира по плаванию в Казани, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Пловчиха Устинова оценила состояние после коронавируса
У мужчин Михаил Доринов завоевал золото чемпионата России на 200-метровке брассом, показав время 2.02,76. Также квалификационный норматив (2.03,71) смог выполнить Александр Жигалов (2.03,25), третье место занял Илья Хоменко (2.05,86).
На стометровке баттерфляем победил Павел Самусенко (49,94), он единственный смог уложиться в отборочный норматив (50,13). Второе место занял Роман Шевляков (50,53), третье - Никита Ульянов (50,69).
Плавание. IV этап Кубка мира - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Ефимова выполнила норматив для участия в ЧМ на короткой воде
У женщин на стометровке и на дистанции 800 метров вольным стилем ни одна из участниц не выполнила квалификационные нормативы (52,09 и 8.16,53). На 100 м победила Екатерина Никонова (52,87), второй стала Арина Суркова (53,06), третьей - Дарья Клепикова (53,35). Финальный заплыв на 800 м выиграла Валерия Саламатина (8.21,88), второе место заняла Яна Курцева (8.25,98), третье - Александра Быкова (8.31,12).
Чемпионат России в Санкт-Петербурге является отборочным соревнованием для формирования состава национальной сборной на чемпионат мира.