Колесников выиграл 100-метровку комплексом в плей-офф ISL - РИА Новости Спорт, 19.11.2021
Колесников выиграл 100-метровку комплексом в плей-офф ISL

Колесников выиграл 100-метровку комплексом в плей-офф Международной лиги плавания

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Россиянин Климент Колесников одержал победу на дистанции 100 метров комплексом в плей-офф Международной лиги плавания на короткой воде в нидерландском Эйндховене.
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио преодолел дистанцию за 51,15 секунды. На 100-метровке брассом второй стала россиянка Татьяна Белоногофф, уступившая одну сотую секунды итальянке Мартине Карраро (1 минута 4,89 секунды). На аналогичной дистанции у мужчин белорус Илья Шиманович победил со временем 55,32 секунды, что на две сотые лучше принадлежащего ему мирового рекорда. Результат должен быть ратифицирован Международной федерацией плавания.
На дистанции 100 метров вольным стилем победил россиянин Александр Щеголев, преодолевший дистанцию за 46,38 секунды, его соотечественник Владислав Гринев занял третье место (+0,43). На дистанции вдвое больше Щеголеву также не было равных (1.41,01). В заплыве на 100 метров на спине первенствовал россиянин Марк Николаев (49,69), вторым стал его соотечественник Евгений Рылов (+0,48).
Россиянка Мария Каменева победила на стометровке комплексным плаванием, показав время 57,94 секунды. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров у мужчин победила команда Energy Standard, в составе которой был Рылов (3.33,11). У ставшей третьей DC Trident первый отрезок проплыл Николаев (+4,18).
Плавание. Чемпионат Европы. Шестой день - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Фесиков выиграл 100-метровку комплексом на чемпионате России
На дистанции 400 метров комплексом победил россиянин Илья Бородин (4.01,72). На 50-метровке вольным стилем выиграл Колесников с результатом 22,40 секунды, Щеголев стал вторым (+0,08).