Рейтинг@Mail.ru
Кафельников: китайцам может быть несладко, если Пэн Шуай не выйдет на связь - РИА Новости Спорт, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кафельников: китайцам может быть несладко, если Пэн Шуай не выйдет на связь

© REUTERS / EDGAR SUПэн Шуай
Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости, Александр Говоров. Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников прокомментировал РИА Новости ситуацию с исчезновением китайской теннисистки Пэн Шуай.
В начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в социальной сети Weibo обвинила бывшего члена постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, экс-вице-премьера Государственного совета КНР 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были нестабильные отношения в течение нескольких лет. Этот пост был быстро удален, аккаунты спортсменки также пропали из китайского интернета и соцсетей. Спортсменка перестала выходить на связь.
«
"Однозначно можно сказать, что там что-то происходит. Мы пока до конца не знаем, что именно. Конечно, мне показалось, что письмо от ее имени, которое было опубликовано, довольно странное. Ситуация серьезная. Насколько я знаю, высказался уже не только глава WTA. Эта история беспокоит все мировое сообщество. Прецедент не очень хороший, мягко говоря. Китайцам может быть несладко, если Пэн Шуай каким-то образом не выйдет на связь", - отметил Кафельников.
Ранее WTA, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР), первая ракетка мира серб Новак Джокович, японка Наоми Осака и американа Серена Уильямс потребовали проведения расследования произошедшего. Также WTA, Осака и Уильямс запустили в Twitter кампанию по поиску китайской теннисистки с хэштегом #whereispengshuai (#ГдеПэнШуай).
«
"Китай могут лишить всех теннисных событий, а китайский рынок очень большой. Они захватили множество мероприятий, но могут этого лишиться. Было ли что-то подобное на моей памяти? Наверняка были какие-то прецеденты, но я сейчас не вспомню. Мы знаем, что такая внутренняя ситуация в Китае имеет место быть. Пэн Шуай не выходит на связь уже примерно две недели. Я думаю, что WTA сама ее разыскивает. Отсутствие реакции спортсменки наводит на определенные мысли", - добавил Кафельников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала