Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы завоевали пять наград на Гран-при Франции - РИА Новости Спорт, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Российские фигуристы завоевали пять наград на Гран-при Франции

Российские фигуристы на Гран-при Франции завоевали пять наград, в том числе два золота

© РИА Новости / Ольга Бенар | Перейти в медиабанкФигурное катание. V этап Кубка мира. Пары. Произвольная программа
Фигурное катание. V этап Кубка мира. Пары. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Французский этап Гран-при отметился победами российских фигуристов Александры Бойковой/Дмитрия Козловского и Анны Щербаковой.
Пятый этап Гран-при Internationaux de France завершился в субботу в Гренобле. Россияне добились пяти наград: помимо золота спортивной пары Бойкова/Козловский и Щербаковой, серебро выиграли Алена Косторная (женское одиночное катание) и Юлия Артемьева/Михаил Назарычев (парное), бронзу – Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду).
Бойкова с Козловским соперничали исключительно со своими нервами на этом турнире, так как при их даже не самом чистом исполнении конкурировать с ними было очень сложно. В произвольной партнерша сдвоила второй прыжок в каскаде 3-2-2, ошиблась пара и на выбросе риттбергер, но в итоге получила 216,96 балла в сумме. Артемьева/Назарычев в дебютном взрослом сезоне набрали по итогам обеих программ 205,15 балла, став вторыми, третье место заняли американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрэйзер (201,69).
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Появилось видео победного проката Щербаковой на Гран-при Франции

Косторная на пути к обновлению

Чемпионка мира-2021 Щербакова уверенно победила (229,69) на своем втором этапе Гран-при. В произвольной она сначала сорвала четверной лутц, но следом исполнила четверной флип и всю остальное программу без серьезных помарок. "Я немного шокирована своим выступлением. Мой первый прыжок (лутц)! Я не поняла, что произошло. Когда катала оставшуюся программу, я тоже не очень осознавала, что происходит", - сказала Щербакова.
Алена Косторная - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Тарасова: смотреть произвольную программу Косторной очень тяжело
Чемпионка Европы 2020 года Косторная зашла в произвольной на тройной аксель, но упала, при этом вторую строчку не отдала (221,85). А после проката пресекла попытки журналистов поинтересоваться, когда же все увидят прежнюю Косторную – легкую и непременно с двумя тройными акселями в одной программе.
"Я не хочу возвращения той Косторной, хочу быть новой. Я другая. Надеюсь, вернуться в виде лучшей версии себя. Наверное, это состояние "по голове". Я выросла, немного другие жизненные позиции, другие мысли. Наверное, стала старше и могу донести что-то более серьезное, чем было раньше", - призналась она.
Третье место у японки Вакабы Хигути, справившейся, к слову, с тройным акселем (204,91), четвертое у еще одной россиянки Ксении Синицыной (198,76).

Алиев ошибается и наслаждается

В мужском одиночном катании лучшим из россиян стал чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев, занявший пятое место (253,56). В произвольной программе фигурист, из турнира в турнир сетующий на неважное психологическое состояние, исполнил тройной лутц вместо четверного, а также ошибся на одном из двух тройных акселей.
"Я удовлетворен сегодняшним днем: мне удалось получить наслаждение в программе, которого я не чувствовал на протяжении сезона. Было приятно катать эту программу. Обидно за четверной лутц, за тройной аксель, за такие сбои в программе, но очень хорошее послевкусие осталось. Хотел привезти с этого турнира чуточку общего успеха - мне кажется, у меня получилось захватить его с собой", - сказал Алиев журналистам.
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Страсти на Гран-при: Щербакова и Тарасова в шоке, Косторная как Билли Айлиш
Победу одержал серебряный призер чемпионата мира 2021 года японец Юма Кагияма (286,41), вторым стал японец Сюн Сато (264,99), третьим - американец Джейсон Браун (264,20). Россиянин Андрей Мозалев расположился на седьмой строчке (248,54), Артур Даниелян - на 10-й (221,50). Следующий, заключительный, этап серии Гран-при примет Сочи с 26 по 28 ноября.
Действующие чемпионы России Александра Степанова и Иван Букин выиграли на турнире в Гренобле бронзу в танцах на льду (200,29). Победу одержали серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (221,25), серебро у канадцев Пайпер Гиллес и Поля Пуарье (203,16). Представители России Аннабель Морозова и Андрей Багин заняли шестое место (172,32).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала