Щербакова выиграла этап Гран-при во Франции, Косторная — вторая - РИА Новости Спорт, 20.11.2021
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Щербакова выиграла этап Гран-при во Франции, Косторная — вторая

Российская фигуристка Щербакова выиграла этап Гран-при во Франции, Косторная стала второй

Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Россиянка Анна Щербакова стала победительницей этапа серии Гран-при по фигурному катанию во французском Гренобле.
По сумме короткой (77,94 балла) и произвольной (151,75) программ 17-летняя спортсменка набрала 229,69 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Алена Косторная — 221,85 балла (76,44 + 145,41). Третьей стала японка Вакаба Хигучи — 204,91 балла (63,87 + 141,04), четвертой — Ксения Синицына с 198,76 балла (69,89 + 128,87).
Таким образом, Щербакова обеспечила себе место в финале Гран-при. Теперь в копилке россиянки две победы — на этапах в Италии и Франции. В сумме за оба турнира она набрала 30 баллов.
Следующий этап серии Гран-при состоится в Сочи с 26 по 28 ноября. Из россиянок на нем выступят Камила Валиева (15 баллов), Елизавета Туктамышева и Майя Хромых (по 13 баллов). Все трое могут попасть в финал. Также шансы есть и у Алены Косторной, набравшей 24 балла по итогам двух этапов.
Финальный старт, на котором выступят шесть лучших фигуристок по итогам всех этапов, пройдет в японской Осаке с 9 по 12 декабря.