Рейтинг@Mail.ru
Глава ФШР Филатов верит в победу россиянина в матче Карлсен — Непомнящий - РИА Новости Спорт, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ФШР Филатов верит в победу россиянина в матче Карлсен — Непомнящий

Глава ФШР ждет вязкой позиционной игры в матче Карлсен — Непомнящий и верит в россиянина

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГроссмейстер Ян Непомнящий на церемонии награждения лауреатов спортивной премии "Серебряная лань" в Москве.
Гроссмейстер Ян Непомнящий на церемонии награждения лауреатов спортивной премии Серебряная лань в Москве. - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Титульный поединок между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим пройдет в вязкой позиционной манере, и есть вера в успех хорошо подготовившегося россиянина, заявил РИА Новости президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов.
Матч Карлсен - Непомнящий пройдет в Дубае. Он будет включать 14 партий в классические шахматы. Первая встреча соперников состоится 26 ноября. В случае равенства в счете победитель будет определен на тай-брейке в быстрые шахматы.
«
"Ян Непомнящий провел очень качественную подготовку, с ним работали квалифицированные специалисты не только в шахматах, но и во многих других областях, - сказал Филатов. - И он готов к матчу, ждем хороших новостей из Дубая. Я верю в Яна. Думаю, что существует большая вероятность завершения матча на тай-брейке, и к нему наш гроссмейстер тоже готовился. Его сильной стороной является то, что он очень яркий и самобытный шахматист, прекрасно видящий поле и обладающий очень острым комбинационным мышлением".
Ян Непомнящий / Магнус Карлсен - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Карпин пожелал Непомнящему удачи в матче против Карлсена
"Скорость мышления Яна одна из самых высоких в мире, он очень быстро играет, - подчеркнул собеседник агентства. - Что создает оппоненту огромный дискомфорт. Потому что если начинаешь играть классически, то очень большая вероятность того, что ты попадешь в цейтнот. Он один из тех людей, которые умело загоняют противника в цейтнот. Думаю, что в поединке с Карлсеном будет очень вязкая позиционная игра. На аэрокосмической выставке в Абу-Даби представлен наш прототип истребителя нового поколения Checkmate, и я надеюсь, что в Дубае наш истребитель будет такого же высокого уровня".
Непомнящий завоевал право на титульный матч с Карлсеном, выиграв в апреле нынешнего года турнир претендентов в Екатеринбурге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала