"Грубых ошибок не было": Траньков — о победе Тарасовой и Морозова в Польше - РИА Новости Спорт, 21.11.2021
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Грубых ошибок не было": Траньков — о победе Тарасовой и Морозова в Польше

Траньков: доволен выступлением Тарасовой и Морозова в Польше, грубых ошибок не было

© REUTERS / John David MercerЕвгения Тарасова и Владимир Морозов
Евгения Тарасова и Владимир Морозов - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков заявил РИА Новости, что доволен качеством выступления и победой тренируемой им спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов на турнире серии "Челленджер", проходившем в Варшаве.
Россияне в сумме за короткую и произвольную программы получили 228,49 балла (79,76 за короткую программу и 148,73 за произвольную). Вторыми стали американцы Джессика Калаланг и Брайан Джонсон (196,85; 61,69+135,16), третьими - россияне Ясмина Кадырова и Иван Бальченко (192,94; 67,53+125,41).
«

"С учетом сложности расписания, а это был второй старт подряд за две недели, я доволен выступлением ребят, - сказал Траньков. - Грубых ошибок в программах не было. Всегда хочется большего, но пока трудимся и катаемся. Главное - быть на подиуме и выигрывать соревнования".

Тарасова и Морозов в текущем сезоне победили на этапе серии Гран-при в Канаде и стали вторыми на этапе в Японии. Спортсмены также завоевали серебряные награды на турнире серии "Челленджер" в Финляндии.
"Следующий старт будет на Финале Гран-при", - добавил собеседник агентства. Финал серии Гран-при пройдет в японской Осаке 9-12 декабря.