Рейтинг@Mail.ru
"Хорошо, что Устюгов в команде": Губерниев — о составе российских лыжников - РИА Новости Спорт, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
"Хорошо, что Устюгов в команде": Губерниев — о составе российских лыжников

Губерниев о сборной России по лыжным гонкам: все сильнейшие в строю, состав боевой

Телеведущий Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Александр Говоров. Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал РИА Новости итоги отбора в сборную России по лыжным гонкам, которые состоялись в финском Муонио 20-21 ноября.
В состав мужской команды вошли Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Евгений Белов, Илья Семиков, Иван Якимушкин, Алексей Червоткин и Александр Бессмертных.
У женщин на стартовом этапе Кубка мира выступят Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.
«

"Все сильнейшие в строю, это меня радует. Здорово, что восстанавливается Большунов, хорошо, что Устюгов в команде. Будем интересно посмотреть, кто будет бегать спринт, "классику" и "конек". Состав боевой. В очередной раз будет любопытно сравнить из результаты с биатлонистами. Хочу пожелать лыжникам, чтобы такие соревнования, как отбор в национальную команду, были более медийными. В очередной раз неоткуда брать информацию, кроме страницы тренера Сергея Турышева в Instagram. Но мы к этому привыкаем, такова, видимо, специфика российских лыж", - сказал Губерниев.

Комментатор также оценил готовность двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова к старту сезона. Первый этап Кубка мира в Рука состоится с 26 по 28 ноября.
«

"Форма Устюгова может насторожить в феврале, а не сейчас. Главный старт - Олимпиада. Сергей - опытный боец. Если он поедет в Пекин, то это будут всего лишь его вторые Игры в карьере, Пхенхчан-2018 он пропустил. С этой точки зрения конкуренция там очень большая, в состав еще попасть надо. Уверен, что наши лыжники будут в порядке на Олимпиаде. При этом невозможно представить картину как в биатлоне, когда один месяц спортсмены не бегут, а потом показывают результаты. Думаю, что лыжники побегут хорошо сразу и будут законодателями мод как обычно. Станет ли сборная России более открытой для прессы? У них не будет выбора. Там будут работать наши журналисты, на этапы поедут Легков, Трифанов и Романов. Интервью в любом случае будут. Рассчитываю, что лыжники будут традиционными гостями передачи "Биатлон с Дмитрием Губерниевым", - добавил комментатор.

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Мощное возвращение Большунова. Новый состав сборной России по лыжным гонкам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала