Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 22.11.2021
Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ

Гол Овечкина и передача Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ

© REUTERS / Russell LaBountyАлександр Овечкин
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. "Вашингтон" на выезде проиграл "Сиэтлу" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра завершилась со счетом 5:2 (1:1, 3:0, 0:1) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Джаред Макканн (16-я минута), Джейден Шварц (27), Адам Ларссон (28), Калле Йернкрук (34) и Янни Гурд (60). У "Вашингтона" отличились Том Уилсон (4) с передачи российского форварда Евгения Кузнецова и Александр Овечкин (44), одним из ассистентов которого выступил защитник Дмитрий Орлов.
36-летний Овечкин забросил 15-ю шайбу в сезоне и делит вторую строчку в списке снайперов с Эндрю Манджапане из "Калгари". Лидирует немец Леон Драйзайтль из "Эдмонтона" - 18 голов. Россиянин отличился в 745-й раз в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю он занимает четвертое место, уступая Уэйну Гретцки (894), Горди Хоу (801) и Яромиру Ягру (766). Кузнецов провел 19-й матч и набрал 22 (6 голов + 16 передач) очка, Орлов имеет в активе 8 (2+6) очков за 19 игр. Российский голкипер гостей Илья Самсонов остался в запасе.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Панарин в огне! Оформил ассистентский хет-трик и на миг догнал Овечкина
В турнирной таблице "Сиэтл" идет на предпоследнем, 15-м месте в Западной конференции, выиграв пять встреч из 18. "Вашингтон" располагается на третьем месте в Восточной конференции, имея в активе 11 побед в 19 играх. В следующем матче "Вашингтон" примет "Монреаль" 24 ноября, "Сиэтл" в тот же день дома сыграет с "Каролиной".