Рейтинг@Mail.ru
Фесикова об избрании в комиссию спортсменов ОКР: есть что рассказать - РИА Новости Спорт, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фесикова об избрании в комиссию спортсменов ОКР: есть что рассказать

Пловчиха Анастасия Фесикова об избрании в комиссию спортсменов ОКР: есть что рассказать

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАнастасия Фесикова после финального заплыва на дистанции 100 метров на спине среди женщин на чемпионате России по плаванию в Казани.
Анастасия Фесикова после финального заплыва на дистанции 100 метров на спине среди женщин на чемпионате России по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в плавании Анастасия Фесикова рассказала, что наслаждается атмосферой соревнований, но считает, что пора двигаться в другом направлении на благо спорта.
В понедельник 31-летняя Фесикова была избрана в состав комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР).
«
"Очень хочу приносить сборной пользу, взаимодействовать со Всероссийской федерацией плавания и ОКР, вносить вклад в общие успехи не только как спортсмен, но и в качестве связующего звена. Многие спортсмены (на Олимпиаде в Токио) стеснялись подходить с вопросами, когда мы были в одной команде. Да, мы общались, но не настолько тесно. А ведь мне есть что им рассказать. Теперь должно быть полегче, и избрание в состав комиссии спортсменов ОКР – один из шагов в этом направлении", - цитирует Фесикову сайт ОКР.
"Хотелось принести пользу своему региону. После Олимпийских игр практически не плавала, потом приболела, но все равно захотела приехать в Санкт-Петербург. Было очень тяжело. И даже если бы выполнила критерии отбора, все равно не поехала бы в Абу-Даби. Так что, можно сказать, просто наслаждаюсь общением с командой и атмосферой соревнований. Но пришла пора двигаться в другом направлении", - отметила она.
Симворика на здании Олимпийского комитета России (ОКР) на Лужнецкой набережной - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
ОКР объявил кандидатов в сборную на зимнюю Олимпиаду в Пекине
Фесикова призналась, что не будет отбираться на пятую Олимпиаду, даже если ей представится такая возможность. "Честно - не хотелось бы (на Игры). Здоровья уже не хватает, тяжело работать с полученными ранее травмами. Поэтому не загадываю так далеко. Это будет очень трудно, поэтому хотелось бы найти себя и уже успокоиться. Тренерская деятельность? Это в какой-то степени неблагодарная профессия. Сегодня у тебя есть ученик, а завтра он ушел и ты остался один. Сейчас помогаю своему тренеру Наталии Козловой. Но это больше для собственного развития и получения опыта", - поделилась медалистка Олимпиады.
«
"Некоторые спортсмены проводят летом коммерческие сборы, открывают собственные школы плавания, но таких проектов за последние годы появилось очень много. К сожалению, в моем Обнинске для подобного не хватает "воды". У нас всего один бассейн, и со спортивными школами конкурировать будет тяжело. Если в Москве инфраструктурная база получше, то в регионах все гораздо сложнее. Да и просто дать секции свое имя и больше там не появляться – точно не мой вариант. Хочу в нее вкладываться, жить вместе с детьми, которые у меня занимаются", - добавила спортсменка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала