Рейтинг@Mail.ru
Трефилов: российские гандболистки обязаны выходить во второй круг на ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трефилов: российские гандболистки обязаны выходить во второй круг на ЧМ

Трефилов: женская сборная России по гандболу должна выходить во второй круг на ЧМ

Евгений Трефилов - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по гандболу на декабрьском чемпионате мира в Испании обязана успешно выступить на групповой стадии и выйти во второй этап соревнований, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Евгений Трефилов.
Россиянки на предварительном этапе турнира сыграют со сборными Камеруна (3 декабря), Польши (5 декабря) и Сербии (7 декабря). В следующий этап соревнований выйдут три сильнейшие команды группы.
"Учитывая состав соперников, мы должны выйти из группы, — сказал Трефилов. — В целом трудно оценивать шансы команды, потому что у нее практически совершенно новый состав, из прежнего осталось лишь пять-шесть человек, а остальные — молодежь. Вратарские позиции новые, полусредний разыгрывающий новый… Для того чтобы понять, на что способна команда, надо побывать с ней на сборе. И только тогда можно будет говорить о достижении какого-то результата, когда ты понимаешь, что они будут делать на площадке. Давайте сначала посмотрим на игру, а потом будут оценивать шансы".
Женская сборная России по гандболу - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Объявлен финальный состав сборной России по гандболу на женский ЧМ
Собеседник агентства поделился мнением о первых соперниках россиянок.
«

"Сборная Камеруна не подарок, — отметил эксперт. — Мы много раз с ними играли, это тяжелая команда, очень эмоциональная. Играть, может быть, не могут, но дерутся сильно. Сборная Польши сейчас немного подсела, потому что в ней, как и во многих других, берут какой-то определенный возраст и начинают его натаскивать. Отличалась лишь команда Норвегии, где состав заменялся постепенно: пришли два-три новых игрока, потом еще два-три. И сохранялась преемственность. Сербы? Все сборные из бывшей Югославии первые матчи играют очень хорошо, а дальше уже как пойдет".

Выбор тренера

В состав команды не включены несколько известных игроков: в частности, серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Анна Седойкина, Виктория Калинина, Анна Сень, Владлена Бобровникова.
Российская гандболистка Екатерина Зеленкова
Гандболистка Зеленкова вызвана в сборную России вместо Масловой
"Удивляет ли меня их отсутствие? Подождите, есть главный тренер, который подбирает под себя игроков, — подчеркнул специалист. — Может, и удивляет, но, возможно, ему с этими игрокам удобно работать, и он по-другому видит состав команды. Соглашусь с тем, что учебно-тренировочных сборов можно было бы провести побольше. Тем более, что состав новый и некоторые вещи придется играть с листа. А на чемпионате мира собраны команды, которые, мягко говоря, могут этого не допустить".
"У нас очень проблемная защита, двух центральных защитников я пока не вижу, — добавил Трефилов. — Один от силы есть, а второго не вижу. Тренеры рассчитывали на Ксения Макееву, но Макеева тоже выпала (из-за травмы). Существует проблема с линейными игроками, есть только одна Анастасия Илларионова. Есть проблема с центральными, только Екатерина Ильина из того состава. Она неплохо выделяется в ЦСКА, но меня так учили, и я всегда говорю — легче развалить. Значит, надо работать от защиты. И в этом плане получается, что нам пока нечем отмахнуться".
Трефилов в то же время не склонен драматизировать ситуацию.
«

"В команде собраны молодые и талантливые игроки и я хочу, чтобы мы выигрывали. Потому что я не скрываю и сказал об этом — если мы опустимся вниз, то оттуда очень и очень тяжело будет выбираться. А этого очень не хотелось бы. Будем надеяться на лучшее", — заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала