Российский биатлонист Томшин занял пятое место на первом этапе Кубка IBU - РИА Новости Спорт, 25.11.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Российский биатлонист Томшин занял пятое место на первом этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Томшин занял пятое место в спринте на первом этапе Кубка IBU

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБиатлонист Василий Томшин (Россия)
Биатлонист Василий Томшин (Россия) - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Россиянин Василий Томшин занял пятое место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU, который проходит Идре (Швеция).
Победителем стал немец Лукас Фратчер, который преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 10,6 секунды с одним промахом. Второе место занял норвежец Сверре Дален Аспенс (+0,3, 1 промах), третьим стал представитель Германии Йоханнес Кюн (+1,6, 1 промах). Отставание Томшина составило 29,3 секунды с двумя промахами.
Россиянин Александр Поварницын стал девятым (+34,0, 1 промах), Антон Бабиков - 12-м (+43,2, 2 промаха), Ильназ Мухамедзянов - 13-м (+52,4, 2 промаха), Кирилл Стрельцов - 62-м (+2.32,3, 5 промахов). Никита Поршнев не стартовал.
В женской спринтерской гонке ранее в четверг победу одержала немка Марион Визензартер, которая преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 2,3 секунды с одним промахом, второй стала француженка Каролин Коломбо (+0,5, 2 промаха), третьей - украинка Дарья Блашко (+3,1, 1 промах). Лучший результат среди россиянок показала Анастасия Шевченко, занявшая четвертое место (+3,7, 1 промах), Евгения Буртасова пришла девятой (+18,3, 1 промах), Тамара Дербушева - 18-й (+50,1, 1 промах), Анастасия Гореева - 34-й (1.21,4, 4 промаха), Екатерина Носкова - 47-й (+1.45,7, 4 промаха).