Рейтинг@Mail.ru
Завершился допрос по первому в России делу о договорном футбольном матче - РИА Новости Спорт, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Завершился допрос по первому в России делу о договорном футбольном матче

Допрос свидетелей по первому в России делу о договорном футбольном матче завершен

Футбольный мяч  - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
ВОРОНЕЖ, 26 ноя - РИА Новости. Железнодорожный районный суд Воронежа завершил допрос свидетелей по первому в стране уголовному делу о договорном футбольном матче, сообщил РИА Новости представитель суда.
Дело о договорном матче, состоявшемся в 2019 году в Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги, Железнодорожный районный суд Воронежа начал рассматривать по существу 13 сентября. С 18 ноября суд по ходатайству защиты начал личный допрос шести свидетелей. На предыдущих заседаниях на вопросы суда ответили трое из них.
"Сегодня допросили трех свидетелей. Допрос свидетелей завершен. Судебное заседание отложено на 1 декабря, на 14.00 (мск). На сегодняшнем судебном заседании окончили оглашать доказательства стороны обвинения, в том числе - оглашать показания свидетелей. Заседание отложено в связи с подготовкой стороны защиты, так как на следующем судебном заседании будут оглашаться доказательства стороны защиты", - сказал представитель суда.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Суд заслушал обвинительное заключение по делу о футбольном "договорняке"
По данным МВД РФ, матч состоялся в мае 2019 года в Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги. Накануне матча один из бывших руководителей клуба "Чайка" (Песчанокопское), по версии правоохранителей, сговорился с главным тренером "Черноморца": за умышленный проигрыш он обещал выплатить тренерскому составу и игрокам команды из Новороссийска как минимум полмиллиона рублей.
По данным следствия, тренер "Черноморца" Хазрет Дышеков убедил шестерых игроков своей команды (Алексея Кузнецова, Даниила Лезгинцева, Анатолия Пуляева, Станислава Резникова, Максима Швагирева и Ивана Юдина) "отказаться от спортивной борьбы" и "сдать" матч. Согласно экспертному заключению технического комитета Российского футбольного союза, в ходе матча игроки лишь имитировали оборонительные действия, намеренно уступали в единоборствах и уклонялись от борьбы за мяч. Футболисты занимали заведомо неправильные позиции на поле, предоставляя возможность сопернику свободно проводить атаки, в результате "Чайка" победила со счетом 3:1, полагает следствие.
Черноморец — Чайка в матче ФНЛ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Первое в России дело о договорном футбольном матче поступило в суд Воронежа
Полиция провела более 150 допросов и очных ставок, в семи регионах прошло свыше 40 обысков и выемок документов. Следственные действия проведены в офисах футбольных клубов, а также дома у игроков, руководителей спортивных команд и "иных лиц, подозреваемых в причастности к противоправному деянию".
Бывшим тренеру и шестерым игрокам "Черноморца" предъявлено обвинение по части 3 статьи 184 УК РФ (Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса). Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на пятилетний срок. Расследование отдельного уголовного дела в отношении одного из бывших руководителей футбольного клуба "Чайка" продолжается.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала