Давидова выиграла первую гонку Кубка мира по биатлону, Нигматуллина — пятая - РИА Новости Спорт, 27.11.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Давидова выиграла первую гонку Кубка мира по биатлону, Нигматуллина — пятая

Чешская биатлонистка Давидова выиграла первую гонку Кубка мира, Нигматуллина — пятая

Маркета Давидова - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Чешская биатлонистка Маркета Давидова заняла первое место в индивидуальной гонке первого в сезоне этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.
Давидова преодолела дистанцию 15 километров за 42 минуты 43,5 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (отставание - 1 минута 17,7 секунды; 1 промах), третье - немка Дениз Херрман (+1.23,0; 1). Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина (в девичестве - Кайшева), расположившаяся на пятой строчке (+2.04,0; 1), она повторила лучший результат в личных гонках на этапах Кубка мира в карьере.
Лариса Куклина - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Куклина: слишком перестраховывалась в стрельбе в гонке Кубка мира
Россиянка Кристина Резцова стала восьмой (+2.27,7; 1) и показала свой лучший результат в индивидуальных стартах в карьере на Кубке мира. Светлана Миронова заняла 25-е место (+3.45,1; 3), Лариса Куклина - 28-е (+3.49,7; 3), Валерия Васнецова - 44-е (+4.58,6; 4), Ирина Казакевич - 109-е (+11.36,0; 10).
В воскресенье состоится спринтерская гонка.