Драчев: за Елисеевым стыдно смотреть, их с Гараничевым надо менять - РИА Новости Спорт, 27.11.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Драчев: за Елисеевым стыдно смотреть, их с Гараничевым надо менять

Драчев: за биатлонистом Елисеевым стыдно смотреть, в Австрии их с Гараничевым надо менять

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.
Матвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости, Александр Говоров. Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал РИА Новости итоги мужской индивидуальной гонки по биатлону на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.
Победу одержал норвежец Стурла Легрейд, второе место занял Тарьей Бё, третьим стал Симон Дестьё. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший седьмым. Дебютант Кубка мира Даниил Серохвостов занял 15-е место.
«
"Я очень доволен Серохвостовым. Уже называл вредительством тот факт, что тренерский штаб изначально не брал его на Кубок мира. Но так получилось, что у Поварницына не хватило квалификационных очков. Даниил способен бежать и показывать результат в будущем. У него хороший функциональный запас, ему всего 22 года. Лучше таких ребят на Кубок мира, чем Гараничева и еще кого-то, с кем можно расстаться. А то идут еле-еле в подъем. Зачем тогда ездить и позорить болельщиков? За Елисеевым стыдно смотреть. Зачем выступать вообще? Весь народ смеется. На следующей неделе их, конечно, не поменяют. В Австрии точно надо менять. Пусть лучше молодые выступают", - рассказал Драчев.
Экс-глава СБР также высказался по поводу того, что Латыпов перепутал финишный коридор и хотел уйти еще на один круг в концовке гонки.
"Это чистая случайность. Он увлекся гонкой и засиделся в низкой стойке на выкате со спуска. Он просто не увидел другой створ и проехал мимо. Скорее всего, это лишило его четвертого или пятого места. Все равно показал хороший результат. Эта ошибка, конечно, его не красит, но сильно обвинять не стоит. Выступление мужской команды нормальное, посмотрим, что будет в спринте и что будет на следующей неделе. Пока вырисовывается четверка ребят, которые могут бороться. Речь о Латыпове, Логинове, Халили и Серохвостове", - добавил Драчев.
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 27.11.2021