Рейтинг@Mail.ru
Алимов: от скелетонистки Никитиной на трассе в Австрии ждали победы - РИА Новости Спорт, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алимов: от скелетонистки Никитиной на трассе в Австрии ждали победы

Тренер сборной России: Никитина хорошо знает трассу в Инсбруке, ожидали от Елены победы

Елена Никитина - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать в
УФА, 27 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Елена Никитина очень хорошо знает трассу в Инсбруке, и от спортсменки на втором этапе Кубка мира в Австрии ожидали победы, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.
Никитина в пятницу одержала вторую подряд победу на этапах Кубка мира, проходящих в Инсбруке. Россиянка показала суммарный результат 1 минута 47,83 секунды. Второе место заняла представительница Нидерландов Кимберли Бос (+0,20), третье - итальянка Валентина Маргальо (+0,45). Подруги Никитиной по команде Алина Тарарыченкова (+0,57) и Юлия Канакина (+0,60) стали четвертой и пятой соответственно.
«
"Это трасса Лены, и мы ждали от нее победы, - сказал Алимов. - Не все получилось так, как мы хотели, но она молодец. Лена была лучшей на стартовом отрезке, во втором заезде немного ошиблась, но все же сумела выиграть золотую медаль. Если сравнивать с ее победой на первом этапе Кубка мира, то сейчас мы немного поэкспериментировали и добавили вес в скелетон. Теперь готовимся к следующим трассам".
"Нас все девочки порадовали - и Алина, и Юлия, - подчеркнул собеседник агентства. - Это был удачный день для всей нашей команды".
Специалист отметил, что у мужской сборной России в силу ряда причин не получилось выступить хорошо. Лучший результат (1 минута 46,04 секунды) показали сразу трое - британец Мэтт Уэстон, китаец Гэн Вэньцян и немец Кристофер Гротхер. Никита Трегубов уступил победителям 0,28 секунды и стал шестым, седьмое место занял Владислав Семенов (+0,35), а Александр Третьяков - девятое (+0,47).
«
"Перед первым заездом Александра работники трассы не промели хорошо колею на старте, - пояснил Алимов. - И выйти из снежной колеи было сложно, после первого участка он был только 17-м. Никита был в шаге от медали, но во втором заезде допустил грубую ошибку после кольца и не дотянулся до медали. А Владиславу не хватило хорошего показателя на старте, ему надо подтянуть старт. И погодные условия на втором этапе были не лучшие - без солнца, туман и снег".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    87
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    32
    22
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала