Рейтинг@Mail.ru
Интриги все меньше: "Зенит" победил ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ - РИА Новости Спорт, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Интриги все меньше: "Зенит" победил ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ

"Зенит" одержал выездную победу над ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ

Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Зенит - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать в
Столичный ЦСКА уступил санкт-петербургскому "Зениту" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.
Игра прошла в воскресенье в Москве и завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голами отметились полузащитники Клаудиньо (34-я минута) и Андрей Мостовой (94).

"Красно-синяя" серия

Последний раз ЦСКА обыгрывал принципиального соперника из Санкт-Петербурга аж в 2018 году. "Зенит", в минувшие сезоны закрепившийся в статусе гегемона Российской премьер-лиги (РПЛ), стал для большинства команд непроходимым камнем преткновения. Такой долгий срок вполне может зародить в игроках некий комплекс, и это мнение могут подтвердить слова защитника армейцев Игоря Дивеева, который в преддверии встречи посетовал на то, что за три года так и не смог обыграть "Зенит".
В текущем сезоне питерцы привычно идут на первом месте, чувствуя дыхание только столичного "Динамо". ЦСКА же выдает результат отрезками, и перед встречей с действующим чемпионом этот отрезок вышел с негативным оттенком - два поражения и ничья.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Динамо - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Шварц отметил характер игроков "Динамо" в матче с "Рубином"
Печальное настроение, несмотря на празднование Дня матери, преобладало и перед матчем в целом: игру предваряла минута молчания в память о погибших на шахте "Листвяжная". Фанаты "Зенита" также почтили память умершего на этой неделе легендарного советского тренера Германа Зонина.
В течение первого тайма болельщики снова напомнили о себе, когда громкой перекличкой четко обозначили свою позицию по системе паспорта болельщика (Fan ID). Критические отношение фанатского сообщества к введению данной системы давно не новость, но такая голосовая акция стала первой после того, как новоиспеченный глава РПЛ Ашот Хачатурянц констатировал - реформа неизбежна.

Активность хозяев

Армейцы начали игру по-хозяйски, пользуясь рывками Чидеры Эджуке и открываниями Антона Заболотного. Гости, потеряв Вендела, в центре поля долго не могли наладить отбор и движение мяча. В стартовом составе появился Далер Кузяев, но видно, что полузащитник, восстановившийся от травмы, пока далек от своих лучших кондиций. Неразберихой у ворот "Зенита", которая напомнила недавнюю ничью со шведским "Мальмё" в Лиге чемпионов, почти воспользовался Заболотный, но на его сильный и точный удар в ближний угол здорово среагировал Михаил Кержаков. Этот сейв должен дать болельщикам "сине-бело-голубых" спокойствие за вратарскую позицию, которая ослабла после травмы Станислава Крицюка.
Выражение "на классе" считается избитым, но его часто можно применить к "Зениту". Фактически не имея моментов, питерцы все-таки сообразили гол в ворота Игоря Акинфеева - Малком на фланге задумал дриблинг, но скатил мяч под удар Клаудиньо. Хавбек нанес сильный удар, мяч нашел ногу Дивеева и дезориентировал вратаря ЦСКА, оказавшись в сетке - 0:1.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Динамо - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Слуцкий объяснил поражение от "Динамо"
Во втором тайме армейцы усилили давление, но проблема в том, что вариаций в атаке у Алексея Березуцкого практически нет. На замене есть Федор Чалов, но он вообще не напоминает себя образца двухгодичной давности, когда им интересовались клубы Английской премьер-лиги. И даже с такими скромными условиями ЦСКА создал пару убойных моментов, но Максим Мухин после ряда рикошетов пробил выше ворот, как и Эджуке позднее.
"Зенит" же играл спокойно, местами даже академично, но гости могли позволить себе выпустить на замену, например, Артема Дзюбу и Мостового. Последний в итоге и поставил точку в матче, легко реализовав выход один на один в добавленное ко второму тайму время - 0:2.
Петербуржцы продолжают уверенный поход за четвертым чемпионством подряд. У ЦСКА же, очевидно, вырисовывается не только кадровый, но и игровой кризис.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Динамо - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Костюков получил перелом ноги в матче с "Динамо"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала