Рейтинг@Mail.ru
Гарт: Роман Репилов выступал не на своих санях на этапе Кубка мира в Сочи - РИА Новости Спорт, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гарт: Роман Репилов выступал не на своих санях на этапе Кубка мира в Сочи

Глава ФССР Гарт: Роман Репилов выступал не на своих санях, бронза этапа КМ на вес платины

Роман Репилов - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Роман Репилов на втором этапе Кубка мира в Сочи выступал на чужом инвентаре и завоеванная спортсменом бронзовая награда сопоставима с платиновой медалью, заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.
Россияне завоевали четыре медали. Команда выиграла эстафету (выступали Виктория Демченко, Семен Павличенко, экипаж Андрей Богданов/Юрий Прохоров), серебряными призерами в состязании двоек стали Богданов и Прохоров, бронзовые награды в индивидуальных стартах завоевали Демченко и Роман Репилов. Соревнования проходили 27-28 ноября. На первом этапе Кубка мира, состоявшемся 20-21 ноября на олимпийской трассе в Яньцине (Китай), российские саночники не смогли пробиться в призеры.
«
"Роман Репилов в моих глазах выглядит настоящим героем, - сказала Гарт. - Потому что в Сочи он выступал не на своих санях, его сани еще не приехали из Китая (на олимпийской трассе в Яньцине 20-21 ноября проходил первый этап Кубка мира). Также он ехал не в своей экипировке. Но Роман сумел в таких условиях завоевать бронзовую медаль. Она приравнивается не к золотой награде, а к платиновой (с улыбкой)".
"Я горжусь Романом, он в таких сложных условиях вообще не дрогнул, - подчеркнула собеседница агентства. - Эта неприятная ситуация у всех вызывала большие волнения, потому что мы знаем, как важно ехать на своих любимых санях, которые ты уже прикатал. Но Роман великолепно справился со всеми сложностями".
Роман Репилов - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Роман Репилов стал третьим на домашнем этапе Кубка мира по санному спорту
«
"Я считаю, что этап Кубка мира в Сочи очень важен для наших ребят, - сказала Гарт. - После ограничительной атмосферы на сборе и соревнованиях в Китае они немного выдохнули. Спортсмены почувствовали определенную свободу. Победа в эстафете и призовые места очень важны для нашей команды, потому что на олимпийской трассе в Китае у нас не все получилось. И эти медали придадут уверенности нашим ребятам и девушкам".
"Любая медаль вселяет уверенность и надежды на будущее, - добавила собеседница агентства. - А когда ты завоевываешь золото, это вообще очень круто. Тем более, все остальные сборные в этом году очень сильны. И немцы, и латвийцы, и австрийцы, и итальянцы находятся в хорошей форме. Наше золото в командной гонке - это суперерзультат".
Андрей Богданов и Юрий Прохоров  - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Иванова: Богданов и Прохоров были в шаге от золота на этапе Кубка мира
Глава федерации высоко отметила и достижения в других видах программы.
«
"Второе место Андрея Богданова и Юрия Прохорова говорит о том, что экипаж создан успешно (ранее Богданов выступал в тандеме с Андреем Медведевым, а Прохоров - с Владиславом Южаковым), - считает Гарт. - Это первые медали ребят, серебро в соревнованиях двухместных экипажей и золото в эстафете. Для меня важно, чтобы они не теряли уверенности, а делали то, что действительно могут. А могут они, как мы увидели, многое. Я желаю, чтобы у них все получалось и на остальных трассах мира. Виктория Демченко тоже молодец, считаю, что она хорошо вкатывается в сезон и показала отличный результат".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала