Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: "Спартак" не должен скатываться до помощников тренеров - РИА Новости Спорт, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко: "Спартак" не должен скатываться до помощников тренеров

Червиченко о Ваноли: "Спартак" не должен брать каких-то помощников, у Конте их с десяток

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Спартак" радуются забитому голу в матче 6-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Сочи" (Сочи). В центре – автор гола игрок ФК "Спартак" Роман Зобнин.
Игроки ФК Спартак радуются забитому голу в матче 6-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ФК Сочи (Сочи). В центре – автор гола игрок ФК Спартак Роман Зобнин. - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Бессмысленно пытаться понять закономерность в игре футболистов столичного "Спартака", команда может победить кого угодно и проиграть кому угодно, заявил РИА Новости экс-президент московского клуба Андрей Червиченко.
"Красно-белые" в понедельник ушли от поражения в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги с "Уфой" - 1:1. У хозяев поля на 70-й минуте отличился Алексей Никитин. Счет на пятой компенсированной минуте сравнял Александр Соболев. Форвард реализовал пенальти, назначенный после использования системы видеоассистента рефери (VAR). "Спартак" с 20 очками занимает 10-е место в турнирной таблице. Москвичи 24 ноября дома выиграли у итальянского "Наполи" (2:1) и идут на втором месте в группе Лиги Европы.
«
"Это "Спартак", у него всегда так - из огня да в полымя, - сказал Червиченко. - Я сразу считал, что "Уфу" вряд ли получится обыграть. Честно говоря, "Спартак" даже на ничейку не наиграл. У него было такое просветление минут на двадцать в начале второго тайма. А дальше "Уфа" играла лучше и должна была побеждать. Даже несмотря на этот пенальти, дважды у них были хорошие моменты. Но свои моменты надо реализовывать, если бы игроки "Уфы" это сделали, то выиграли бы матч".
"По игре "Уфа" была лучше, - продолжил собеседник агентства. - Но это "Спартак". Он может кому угодно проиграть, кого угодно обыграть. Причем искать в этом закономерность абсолютно бессмысленно".
Спартак — Уфа в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Время Витории на исходе. "Спартак" ушел от поражения в Уфе
По информации СМИ, возглавляющий команду португалец Руй Витория может покинуть команду в зимнюю паузу. Наиболее реальным кандидатом на данный пост СМИ называют итальянца Паоло Ваноли, работавшего ассистентом главного тренера лондонского "Челси" и миланского "Интера" Антонио Конте.
«
"Это "Спартак", там все непонятно, непредсказуемо и не поддается логике, - сказал Червиченко, отвечая на вопрос о возможном уходе Витории. - Это гадание на кофейной гуще. На мой взгляд, вряд ли "Спартак" должен скатываться до того, чтобы брать каких-то помощников, а не состоявшихся тренеров. У того же Конте этих помощников может быть с десяток".
"И почему его (Ваноли), а не какого-то другого? Он что, симпатичнее, у него волосы подлиннее, а в имени есть правильные буквы? Или он родился в правильный день?", - продолжил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала