Рейтинг@Mail.ru
"Зачем они там нужны?" Драчев — о Бабикове и Гараничеве на Кубке IBU - РИА Новости Спорт, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
"Зачем они там нужны?" Драчев — о Бабикове и Гараничеве на Кубке IBU

Драчев: зачем Бабиков и Гараничев нужны на Кубке IBU? У них нет перспектив

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев (Россия) на тренировке перед началом соревнований на чемпионате мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке.
Евгений Гараничев (Россия) на тренировке перед началом соревнований на чемпионате мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный призер Олимпиад, экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил РИА Новости, что не удивлен неудачам Антона Бабикова и Евгения Гараничева на этапе Кубка IBU и поражен тем, что такие возрастные спортсмены выступают на соревнованиях в Шушене (Норвегия).
На дистанции 7,5 километра в суперспринте 30-летний Бабиков в среду занял 14-е место, 33-летний Гараничев завершил выступление в квалификации.
«
"Надо изначально понимать, что эти ребята не могут глобально что-то поменять в своих результатах, - сказал Драчев, говоря о выступлении Бабикова и Гараничева. - Ну зачем они там нужны? Кому и для каких целей? Вы ставьте перед собой обычную цель - что они там будут делать? Предположим, они как-то будут попадать в (основную) команду на сборы, на Олимпиаду. Что они там покажут? Ничего. Есть ли у них перспектива на будущее? Нет. Зачем их туда возить, для чего? Мы всегда рассчитываем на более высокие результаты, но должны понимать, что это наш определенный уровень".
"Надо вывозить молодых спортсменов, - уверен эксперт. - Это залог успеха, тогда будет какой-то результат. Пусть они занимают 30-е места, но у них будет практика. Я еще четыре года назад сказал: мы будем на Кубки IBU возить только молодежь. Посмотрите на возраст Бабикова и Гараничева, сколько им лет? А наши молодые ребята так и не набрались опыта. А пока мы возим наших пенсионеров по Кубкам IBU... Ни одна страна не возит на этапы Кубка IBU спортсменов старше 23 лет. Ни одна, только Россия. Только Союз биатлонистов России везет туда всех - лишь бы завоевать какие-то очки и медали. Да зачем они там нужны? Кому нужен Кубок IBU, как не молодым спортсменам? Никому больше".
Евгений Гараничев - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Васильев: Елисееву и Гараничеву нечего делать даже на Кубке IBU
Собеседник агентства отметил, что ведущие сборные мира на этапах Кубка IBU делают ставку на перспективных биатлонистов.
"У них молодые спортсмены на Кубке IBU начинают выступать с 19-20 лет, - продолжил экс-президент СБР. - А потом они приезжают и спокойно борются за победу на этапах Кубка мира. Как было в прошлом году - молодой спортсмен выступает впервые и тут же выигрывает. Как так произошло? А потому что они готовы к выступлениям. А наши молодые спортсмены (в это время) сидят и ждут".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала