Рейтинг@Mail.ru
Российские фристайлисты не могут въехать в США и Канаду на этапы Кубка мира - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские фристайлисты не могут въехать в США и Канаду на этапы Кубка мира

Российские фристайлисты не могут въехать в США и Канаду для участия в Кубке мира

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФристайл. Этап КМ. Лыжная акробатика
Фристайл. Этап КМ. Лыжная акробатика - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Российские фристайлисты не могут въехать в США и Канаду для участия в квалификационных для отбора на Олимпиаду этапах Кубка мира, заявил РИА Новости президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.
Ряд этапов Кубка мира по фристайлу пройдет в декабре-январе в Северной Америке. В настоящее время в США могут въехать только те, кто прошел полный курс иммунизации вакцинами от коронавируса, одобренными американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Аналогичные требования, но с некоторыми исключениями, действуют в отношении въезда в Канаду.
«
"Спортсмены сборной России по фристайлу – это порядка 80 человек. Нам с трудом удалось получить визы США, в стадии завершении получение виз Канады. Визы получали в Бишкеке и Ереване. У нас разные дисциплины, и команды в разное время находятся на тренировках в разных странах, поэтому было очень сложно выработать очередность получения этих виз. Но в США и Канаде существуют ограничения по въезду для лиц, не привитых вакцинами, одобренными ВОЗ. Они не пускают людей, привитых российскими вакцинами, даже просто на территорию страны", - сказал Курашов.
"Существуют исключения, так называемый национальный интерес, когда могут заезжать спортсмены и тренеры на мероприятия. В последнее время Канада признала китайские вакцины именно для участия в соревнованиях. Но российских фристайлистов не пускают на соревнования, которые являются этапами Кубка мира, квалификационными, отборочными на Олимпийские игры. Для нас это критическая ситуация, наш вид спорта особенно зависим от североамериканских этапов Кубка мира. Порядка 60 процентов стартов в дисциплинах акробатика, могул, ски-кросс, хафпайп, биг-эйр и слоупстайл проходят в США и Канаде", - пояснил глава федерации.
Максим Буров - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Российский фристайлист Буров победил на первом этапе Кубка мира
Два этапа Кубка мира по лыжной акробатике пройдут в Северной Америке (5 января — в канадском Ле-Реле, 12 января — в американском Дир-Вэлли). На первом этапе Кубка мира в финской Руке победил трехкратный чемпион мира россиянин Максим Буров. Канада примет два этапа Кубка мира по ски-кроссу, соревнования пройдут 14 и 15 января. На первом этапе Кубка мира в Пекине лучшим стал бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане россиянин Сергей Ридзик.
Четыре этапа Кубка мира по могулу пройдут в США и Канаде с 7 по 14 января, участницами соревнований должны стать чемпионка мира по парному могулу Анастасия Смирнова и серебряный призер мирового первенства Виктория Лазаренко. Кубок мира по фристайлу в дисциплине хафпайп состоит из четырех этапов, все они пройдут в Северной Америке с 10 декабря по 7 января. Соревнования по слоупстайлу пройдут в США 8 января, этап Кубка мира по биг-эйру состоится в США 4 декабря.
Ранее сборная России по конькобежному спорту не могла въехать в США из-за отсутствия у спортсменов сертификатов о вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала