Рейтинг@Mail.ru
Сотрясение мозга обеспечено: Овечкин отправил американца в нокаут - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Сотрясение мозга обеспечено: Овечкин отправил американца в нокаут

Игрок "Чикаго" не смог продолжить матч после силового приема в исполнении Овечкина

© REUTERS / Geoff BurkeХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче с "Чикаго Блэкхокс"
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче с Чикаго Блэкхокс - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
Набравший ход "Вашингтон Кэпиталз" после поражения в матче с "Флоридой Пантерз" уступил еще и "Чикаго Блэкхокс". Но даже несмотря на это один балл подопечные Питера Лавиолетта все же набрали — при счете 3:3 в основное время игра перешла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов. В ней зрители "Кэпитал Уайн-Арены" увидели лишь один точный бросок. Его автором стал лидер "Чикаго" Патрик Кейн. В составе "Вашингтона" же поразить ворота великого Марка-Андре Флери никто так и не смог. "Цветок" выиграл дуэль в том числе и у Евгения Кузнецова с Александром Овечкиным.
Российский суперфорварды "Кэпиталз", впрочем, без результативных действий с площадки не ушли: во втором периоде после наброса на пятак в исполнении Овечкина шайба с трудом дошла до Кузнецова, который с "ленточки" переправил хоккейный снаряд в ворота. Такой незамысловатый русский гол помог "столичным" во второй раз по ходу встречи сравнять счет, а Кузнецову и Овечкину — закрепиться в первой пятерке списка бомбардиров НХЛ. Ови и вовсе продолжает погоню за гигантами "Эдмонтона" Леоном Драйзайтлем и Коннором Макдэвидом. Но запомнился Александр в матче с "Чикаго" совсем другим эпизодом.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Овечкин жестким силовым приемом отправил американца в нокаут. Видео
В самом начале второго периода российский капитан "Кэпиталз" к нескольким броскам по воротам решил добавить немного силовых приемов. Один из них получился очень зрелищным, но в то же время весьма опасным для здоровья — не Ови, а его оппонента.
Попасть под хит Александра не повезло Коннору Мерфи. Американский защитник выносил шайбу из своей зоны и в принципе видел, как на него несется мощный русский форвард. Однако уклониться от силового приема не успел. Хит Овечкина оказался настолько жестким, что Мерфи в буквальном смысле улетел в нокаут. Американец упал на лед и первые несколько секунд был дезориентирован. Встать на ноги он смог с большим трудом.
Естественно, такое поведение Овечкина оказалось не по нраву одноклубникам Мерфи. В защиту своего партнера мгновенно вступил Джейк Маккейб, который хотел было подраться с капитаном "Вашингтона", но россиянина эта затея не заинтересовала. Напротив, Ови — несмотря на то, что хит был абсолютно чистым и не противоречил правилам, — сразу же подошел к Мерфи и спросил, как тот себя чувствует.
А самочувствие защитника "Чикаго" оказалось неважным. Поднявшись на ноги, он не спеша отправился в раздевалку. Оставаться на площадке и даже на скамейке запасных ему было запрещено — правила НХЛ категорично требуют при подобных ситуациях отправлять игроков на медицинское обследование на предмет возможного получения сотрясения мозга. А оно при любом силовом приеме в той или иной степени серьезности происходит достаточно часто. Об этом свидетельствует и тот факт, что из раздевалки Мерфи так и не вернулся — доигрывать встречу "Блэкхокс" пришлось с существенной потерей в линии обороны. С ней "Чикаго", впрочем, справился.
Эпизод матча Вашингтон Кэпиталз - Чикаго Блэкхокс - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
"Вашингтон" проиграл "Чикаго", несмотря на гол Кузнецова и пас Овечкина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    71
    60
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    65
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала