Конькобежец Мацуи выиграл забег на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Конькобежец Мацуи выиграл забег на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Японский конькобежец Мацуи победил в забеге на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Конькобежный спорт - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Японский конькобежец Ямато Мацуи занял первое место на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.
Мацуи преодолел дистанцию за 34,048 секунды. Второе место занял его соотечественник Ватару Моришиге (+0,04 секунды), третье - канадец Лоран Дюбрёй (+0,05).
Лучшим из россиян стал Виктор Муштаков, который занял четвертую строчку (+0,11). Артем Арефьев стал 16-м (+0,57), Павел Кулижников - 19-м (+0,71).
Соревнования завершатся в воскресенье. Кулижникову принадлежат мировые рекорды на дистанциях 500 и 1000 м.