Рейтинг@Mail.ru
Российские фристайлисты могут не отобраться на ОИ без этапов в США и Канаде - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские фристайлисты могут не отобраться на ОИ без этапов в США и Канаде

Курашов: российские фристайлисты могут не отобраться на ОИ без этапов в США и Канаде

Максим Буров - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Российские фристайлисты могут не пройти отбор на Олимпийские игры 2022 года, если не примут участия в этапах Кубка мира в США и Канаде, заявил РИА Новости президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов.
Ряд этапов Кубка мира по фристайлу пройдут в декабре-январе в Северной Америке. В настоящее время в США могут въехать только те, кто прошел полный курс иммунизации вакцинами от коронавируса, одобренными американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Аналогичные требования, но с некоторыми исключениями, действуют в отношении въезда в Канаду. Ранее Курашов сообщил, что российские фристайлисты не смогут въехать в США и Канаду из-за несоответствия этим требованиям.
«
"Мы вышли на контакт с FIS и МОК, но до сих пор ситуация не решается. У нас большая переписка с организаторами этих этапов Кубка мира – и американскими, и канадскими, но все ответы, которые мы получаем, либо полностью отрицательные, либо бессодержательные. Говорят – прививайтесь зарубежными вакцинами, вот и все", - сказал Курашов.
"Если ничего не изменится, то часть наших спортсменов просто не сможет отобраться на Олимпийские игры, завоевать олимпийские лицензии. Это абсолютно неравноправный и абсолютно нечестный подход, ведь часть спортсменов просто не имеет возможности отобраться на Олимпиаду", - добавил глава федерации.
Александра Романовская - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Суд в Минске оштрафовал чемпионку мира Романовскую почти на тысячу долларов
Два этапа Кубка мира по лыжной акробатике пройдут в Северной Америке (5 января – в канадском Ле-Реле, 12 января – в американском Дир-Вэлли). На первом этапе Кубка мира в финской Руке победил трехкратный чемпион мира Максим Буров. Канада примет два этапа Кубка мира по ски-кроссу, соревнования пройдут 14 и 15 января. На первом этапе Кубка мира в Пекине лучшим стал бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане Сергей Ридзик.
Четыре этапа Кубка мира по могулу пройдут в США и Канаде с 7 по 14 января, участницами соревнований должны стать чемпионка мира по парному могулу Анастасия Смирнова и серебряный призер мирового первенства Виктория Лазаренко. Кубок мира по фристайлу в дисциплине хафпайп состоит из четырех этапов, все они пройдут в Северной Америке с 10 декабря по 7 января. Соревнования по слоупстайлу пройдут в США 8 января, этап Кубка мира по биг-эйру состоится в США 4 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала