Мужская сборная России по биатлону идет третьей в зачете Кубка наций - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Мужская сборная России по биатлону идет третьей в зачете Кубка наций

Российские биатлонисты занимают третье место в зачете Кубка наций после бронзы в эстафете

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСлева направо: Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Даниил Серохвостов и Саид Каримулла Халили (все Россия)
Слева направо: Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Даниил Серохвостов и Саид Каримулла Халили (все Россия) - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону занимает третье место в зачете Кубка наций после эстафеты на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
В субботу Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали в эстафете бронзовые награды. Эти медали стали первыми для сборной России в нынешнем сезоне Кубка мира.
В зачет Кубка наций идут очки, завоеванные в индивидуальных, спринтерских, эстафетных, смешанных эстафетных и одиночных смешанных эстафетных гонках. После четырех стартов сборная России имеет в своем активе 1499 баллов. Лидирует команда Норвегии (1722), на втором месте располагается сборная Франции (1646). По итогам прошлого сезона сборная России заняла четвертое место.
Третий этап Кубка мира состоится в австрийском Хохфильцене 10-12 декабря.