Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий раскрыл стратегию на седьмую партию матча против Карлсена - РИА Новости Спорт, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Непомнящий раскрыл стратегию на седьмую партию матча против Карлсена

Непомнящий: придерживался прежней стратегии с белыми фигурами в седьмой партии с Карлсеном

© официальный сайт FIDE (Niki Riga)Ян Непомнящий
Ян Непомнящий - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сказал, что придерживался предыдущей стратегии при игре белыми фигурами в седьмой партии матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.
В субботу Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с чемпионом мира Карлсеном в седьмой партии. В пятницу россиянин потерпел поражение, пять предыдущих партий завершились вничью. Общий счет в матче - 4-3 в пользу норвежца.
«
"Моя стратегия была в основном такая же, как и в других партиях при игре белыми фигурами. Попытался вытащить что-то из дебюта. Грубо говоря, у белых было небольшое преимущество. Но в этих симметричных структурах преимущества было мало. Повлияла ли вчерашняя игра на выбор сегодняшнего дебюта? Абсолютно нет", - приводит слова Непомнящего пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).
"Помню свой первый матч против Вишванатана Ананда (матч за звание чемпиона мира в 2013 году - ред.), когда я переломил игру и победил в пятой партии, - сказал Карлсен. - Затем мне удалось постепенно сравнять счет в шестой встрече и выиграть. Я немного надеялся, что смогу следовать аналогичному сценарию, но ничья - очень хороший результат".
Магнус Карлсен - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
"Борьбы не получилось": Филатов — о седьмой партии Непомнящего и Карлсена
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    0
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала