Рейтинг@Mail.ru
Колосков: болельщики должны знать, что их никто не подожжет файером - РИА Новости Спорт, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков: болельщики должны знать, что их никто не подожжет файером

Колосков: болельщики должны знать, что их никто не оскорбит, не подожжет файером

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики жгут файеры в матче "Спартак" – ЦСКА
Болельщики жгут файеры в матче Спартак – ЦСКА - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - РИА Новости, Сергей Яременко. Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков выразил удивление в связи с тем фактом, что в средствах массовой информации обвиняют полицию в инциденте, случившемся после матча 16-го тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом", но не обсуждают поведение фанатов, применявших пиротехнику во время игры.
Фанаты клубов РПЛ, в том числе московских ЦСКА, "Спартака", "Динамо" и петербургского "Зенита", покинули трибуны по ходу матчей 17-го тура. Акция посвящена событиям, произошедшим после матча 16-го тура национального первенства ЦСКА - "Зенит" (0:2). Во время матча болельщики армейцев жгли пиротехнические средства. После встречи активная часть фанатов оставалась на трибунах больше часа. Затем болельщиков отправили на досмотр, после чего - в автозаки. Правоохранительные органы задержали более 400 человек - по итогам задержаний был составлен 51 протокол. Стадион не соответствовал правилам безопасности, сообщили в МВД.
«
"На матче ЦСКА - "Зенит" случилось из ряда вон выходящее явление. Но меня здесь удивляет позиция большинства СМИ, которые обвиняют во всем полицию. Как будто и не было никаких файеров, никакой дымовой завесы. Если бы этого не было - не было бы и полиции. У этого явления две стороны. Надо дать оценку действиям фанатов ЦСКА, которые, по сути дела, сорвали матч, испортили атмосферу, а сейчас в знак солидарности с ними фанаты других клубов уходят с трибун. Хотя за уход с трибун я никого не осуждаю - это их дело", - заявил Колосков.
"Второе - надо рассмотреть адекватность действий полиции. Это звенья одной цепи. Делают акцент на полиции, но они же в конце концов разобрались: составили несколько протоколов об административной ответственности, выписали несколько штрафов, кому-то запретили ходить на футбол. Самое главное, о чем я говорил тысячу раз: не давайте повода! Не деритесь, не зажигайте файеры - кстати, важный вопрос, фанаты пронесли их на трибуну. Там же было не один-два, а десятка полтора файеров. Что за досмотр на арене? Эту тему замылили и говорят только о полиции. Но источник всего - неадекватное поведение фанатов. Моя позиция такая", - отметил Колосков.
Болельщики ЦСКА - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Экс-футболист ЦСКА Гришин: футбол без болельщиков мертв
Почетный президент РФС считает, что обеспечение безопасности на трибунах должно помочь привлечь болельщиков на стадионы.
«
"Болельщиков надо беречь, создавать им все условия. Я уже говорил, что привлечение болельщиков на трибуны - одна из главных задач для нового руководства Российской премьер-лиги. Среди мер по привлечению есть и безопасность. Люди, которые приходят на футбол, должны знать, что их никто не обидит, не оскорбит, не подожжет файером и так далее", - сказал собеседник агентства.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Ахмат - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Фанаты "Спартака" и ЦСКА теперь заодно. Но объединил их печальный повод
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала