Рейтинг@Mail.ru
Щегловский: сплоченность принесла четверке Гайтюкевича бронзу на этапах КМ - РИА Новости Спорт, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Щегловский: сплоченность принесла четверке Гайтюкевича бронзу на этапах КМ

Щегловский прокомментировал первую в истории бронзу четверки Гайтюкевича на этапах КМ

Ростислав Гайтюкевич - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
СОЧИ, 6 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Быстрый старт, сплоченность экипажа и хороший уровень пилотирования Ростислава Гайтюкевича дали возможность спортсменам впервые в своей истории выиграть бронзовые медали на этапе Кубка мира, проходившем в Альтенберге (Германия), заявил РИА Новости старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский.
Победили представители Германии (пилот - Франческо Фридрих), показавшие время 1 минута 47,96 секунды. Второе место занял квартет из Австрии (пилот - Бенджамин Майер, +0,67 сек). Гайтюкевич, Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Павел Травкин уступили четверке Фридриха 0,8 секунды. В субботу Гайтюкевич и Мордасов завоевали бронзовые награды в соревновании двоек.
«
"Экипаж Ростислава Гайтюкевича впервые в истории стал бронзовым призером этапа Кубка мира в соревновании четверок, - сказал Щегловский. - Мы провели замену разгоняющего, ввели в него с правой стороны Владислава Жаровцева и экипаж сейчас работает хорошо. Если на первом этапе они дважды показали шестое время на старте, то сейчас соответственно четвертое и второе. Сплоченность экипажа, конечно, немаловажный аспект успеха".
"У них новая техника, хорошие коньки, они постоянно работают с бобом, - добавил собеседник агентства. - Пробуют, экспериментируют, это дает свой результат. Конечно, уровень пилотирования у Ростислава с каждым годом улучшается, потому что постепенно приходит опыт. Во время тренировок он провел на этой трассе много заездов, это тоже сказалось на результате".
Ростислав Гайтюкевич - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Четверка Гайтюкевича выиграла бронзу на этапе Кубка мира по бобслею
Четверка пилота Максима Андрианова (разгоняющие - Василий Кондратенко, Алексей Зайцев, Егор Грязнов) в воскресенье финишировала седьмой (+1,15).
«
"Этот экипаж постепенно приближается к шестерке сильнейших, - отметил Щегловский. - На первом этапе Кубка мира он был десятым, потом восьмым, а сейчас стал седьмым. У них есть проблемы со стартом, мы постараемся его усилить. Потому что на трассе Максим Андрианов в первом заезде показал вторую скорость после Фридриха. Если улучшить старт, то можно претендовать на попадание в первую шестерку".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала