"Зенит" сыграл вничью с "Челси" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 08.12.2021
"Зенит" сыграл вничью с "Челси" в матче Лиги чемпионов

"Зенит" и "Челси" сыграли вничью в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Зенит" - "Челси"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Челси - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Петербургский футбольный клуб "Зенит" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Челси" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:3. В составе "сине-бело-голубых" голами отметились Клаудиньо (38-я минута), Сердар Азмун (41) и Магомед Оздоев (90+4). У лондонского клуба дубль оформил Тимо Вернер (2 и 85), еще один мяч забил Ромелу Лукаку (62).
"Зенит" пропустил свой самый быстрый гол в истории выступлений в Лиге чемпионов - Вернер отличился на 83-й секунде.
В другом матче квартета туринский "Ювентус" дома победил шведский "Мальмё" со счетом 1:0. Гол на 18-й минуте забил Мойзе Кин.
"Зенит" пропустил в игре с "Челси" самый быстрый гол в своей истории в ЛЧ
Петербургский клуб с пятью очками занял третье место в группе. Этот результат позволит команде выступить в 2022 году в плей-офф Лиги Европы. "Ювентус" (15 очков) и "Челси" (13) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Мальмё" (1) финишировал на четвертой строчке и завершил выступление в еврокубках.