Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР выступил за смену статуса этапа КМ по фристайлу в США - РИА Новости Спорт, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ОКР выступил за смену статуса этапа КМ по фристайлу в США

Поздняков предложил лишить этапы КМ по фристайлу в США статуса квалификационных к ОИ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрезидент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что обратился к главе Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Йохану Элиашу с предложением лишить этапы Кубка мира по фристайлу, которые проходят в США, статуса квалификационных к Олимпиаде в Пекине из-за невозможности спортсменов из России въехать в страну.
Ранее сообщалось, что российские фристайлисты не могут въехать в США для участия в этапах Кубка мира из-за отсутствия вакцинации препаратами, признанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Российская вакцина "Спутник V" не входит в этот список.
«
"Олимпийский комитет России ведет большую дипломатическую работу, чтобы наши спортсмены имели возможность получить разрешительные документы для въезда в страны для участия в олимпийских квалификационных соревнованиях. Вместе с тем, нужно отметить, что не всегда получается добиться необходимого. Сегодня были выступающие из федерации фристайла, спортсмены из этого вида спорта не смогли принять участие в соревнованиях в США несмотря на наличие въездных виз. Я лично обратился к главе FIS, при этом уведомив наших коллег из МОК. В этом обращении я потребовал отменить квалификационный статус соревнований в США в связи с той ситуацией, в которую попали наши спортсмены, так как нарушен главный принцип равных возможностей всех спортсменов участия в международных соревнованиях. Для нас, как и для МОК, спортсмены являются главным приоритетом - вся наша работа должна вестись в их интересах. Очень надеемся, что FIS правильно нас услышит", - сказал Поздняков журналистам.
Фристайл - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Сборная России по хафпайпу не выступит на этапе Кубка мира по фристайлу
Два этапа Кубка мира по лыжной акробатике пройдут в Северной Америке (5 января – в канадском Ле-Реле, 12 января – в американском Дир-Вэлли). На первом этапе Кубка мира в финском Рука победил трехкратный чемпион мира россиянин Максим Буров. Канада примет два этапа Кубка мира по ски-кроссу, соревнования пройдут 14 и 15 января. На первом этапе Кубка мира в Пекине лучшим стал бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане россиянин Сергей Ридзик.
Четыре этапа Кубка мира по могулу пройдут в США и Канаде с 7 по 14 января, участницами соревнований должны стать чемпионка мира по парному могулу Анастасия Смирнова и серебряный призер мирового первенства Виктория Лазаренко. Кубок мира по фристайлу в дисциплине "хафпайп" состоит из четырех этапов, все они пройдут в Северной Америке с 10 декабря по 7 января. Российские спортсмены уже пропустили первый этап, сообщалось, что они сдали билеты.
Соревнования по слоупстайлу пройдут в США 8 января, этап Кубка мира по биг-эйру состоится в США 4 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала