"Црвена Звезда" вышла в 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 10.12.2021
"Црвена Звезда" вышла в 1/8 финала Лиги Европы

"Црвена Звезда" вышла в плей-офф Лиги Европы, заняв первое место в группе F

© REUTERS / MIGUEL VIDALИгроки "Црвены Звезды"
Игроки Црвены Звезды - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Футболисты сербской "Црвены Звезды" сыграли вничью с португальской "Брагой" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и вышли в 1/8 финала турнира.
Встреча группы F, прошедшая в Браге, завершилась со счетом 1:1. На гол Галено (52-я минута, с пенальти) гости ответили точным ударом Александара Катаи (70, с пенальти).
В другой игре датский "Мидтьюлланн" и болгарский "Лудогорец" разошлись миром - 0:0.
"Црвена Звезда", набравшая 11 очков, заняла первое место в группе и напрямую пробилась в 1/8 финала турнира. "Брага" (10) финишировала на второй строчке. "Мидтьюлланн" (9) стал третьим, "Лудогорец" (2) - четвертым.
Футболисты Марселя Аркадиуш Милик (справа) и Маттео Гендузи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
"Локомотив" проиграл "Марселю" и завершил выступление в еврокубках
Восемь клубов, которые заняли первое место в группах, обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги Европы. Вторые места в группах Лиги Европы будут играть с третьими командами квартетов Лиги чемпионов в стыковых матчах. Команды, занявшие третьи места, поспорят за путевку в 1/8 финала Лиги конференций со вторыми местами в группах Лиги конференций.