Рейтинг@Mail.ru
Карпов о поражении Непомнящего: катастрофический счет - РИА Новости Спорт, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карпов о поражении Непомнящего: катастрофический счет

Анатолий Карпов: Непомнящий абсолютно сломался, это просто катастрофа

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДвенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов
Двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Ян Непомнящий упустил свои шансы в хорошо начатом матче с чемпионом мира по шахматам норвежцем Магнусом Карлсеном, а после неудачи совершенно сломался, что и привело к итоговому поражению с катастрофическим счетом, заявил РИА Новости бывший обладатель шахматной короны Анатолий Карпов.
Карлсен в пятницу черными фигурами выиграл у Непомнящего 11-ю партию, победил во встрече с результатом 7,5-3,5 и отстоял звание чемпиона мира. Для победы в матче из 14 партий норвежцу было необходимо набрать 7,5 очка.
Магнус Карлсен
Карлсен победил Непомнящего и защитил титул чемпиона мира
«
"Все складывалось не так плохо, - сказал Карпов. - В первых пяти партиях инициатива была у Непомнящего. Думаю, что одну из трех он (владея преимуществом) мог даже выиграть. Когда упустил преимущество в пятой, если не ошибаюсь, встрече, то я предсказал: в шахматах, как в футболе - не забил ты, забили тебе. Видимо, он расстроился после третьей перспективной партии. Затем как-то потерялся, проиграв четыре партии из шести. Это кошмар. Он абсолютно сломался, такое редко бывает в матчах за звание чемпиона мира".
"Это просто катастрофа, - подчеркнул собеседник агентства. - Я не помню, чтобы в матчах на первенство мира один из соперников проиграл четыре партии из шести. Знал, что Ян серьезно готовился и был неплох. Начало матча не было им реализовано, он имел перевес и мог захватить лидерство. В итоге абсолютно сломался".
Ян Непомнящий
"Ян рассыпался": Карякин — о разгромном поражении Непомнящего Карлсену
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала