"Тампа" без Василевского проиграла "Оттаве" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 11.12.2021
"Тампа" без Василевского проиграла "Оттаве" в матче НХЛ

"Оттава" забросила четыре шайбы в ворота "Тампы" в матче регулярного чемпионата НХЛ

© Marc DesRosiersХоккеисты Стивен Стэмкос (справа) и Тома Шабо в матче НХЛ
Хоккеисты Стивен Стэмкос (справа) и Тома Шабо в матче НХЛ
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. "Оттава Сенаторз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграла "Тампа-Бэй Лайтнинг".
Встреча, прошедшая в Оттаве, завершилась со счетом 4:0. Хет-трик оформил Брэди Ткачук (24, 26, 57-я минуты), еще один гол на счету Джоша Норриса (13).
Российские защитники хозяев Артем Зуб и Никита Зайцев результативными действиями не отметились, Зайцев завершил игру с показателем полезности "+2". Игрок обороны "Тампы" Михаил Сергачев провел на площадке 22 минуты 24 секунды и завершил игру с показателем полезности "0", голкипер Андрей Василевский провел матч на скамейке запасных. Форвард Никита Кучеров восстанавливается после операции.
В турнирной таблице Восточной конференции "Тампа" занимание третье место, набрав 38 очков в 26 играх. "Оттава" идет на 15-й строчке с 15 очками после 24 встреч.