Хорнер о протестах "Мерседеса": жаль, что пришлось пройти через это - РИА Новости Спорт, 12.12.2021
Хорнер о протестах "Мерседеса": жаль, что пришлось пройти через это

Руководитель "Ред Булла" Хорнер о протесте "Мерседеса": жаль, пришлось пройти через это

© REUTERS / HANDOUTРуководитель команды "Ред Булл" Кристиан Хорнер
Руководитель команды Ред Булл Кристиан Хорнер - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что его огорчила ситуация с разбирательством по итогам гонки Гран-при Абу-Даби.
Гонка Гран-при Абу-Даби, заключительного этапа сезона-2021, прошла в воскресенье. Ее победителем стал нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, на последнем круге обогнавший британца Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса". Благодаря победе Ферстаппен завоевал титул чемпиона мира.
После гонки "Мерседес" пытался опротестовать ее итоги. Немецкая конюшня подала два протеста: на попытку Ферстаппена обогнать Хэмилтона в режиме машины безопасности и с просьбой изменить итоговую классификацию гонки в соответствии с предпоследним кругом. В таком случае победителем Гран-при и чемпионом сезона стал бы Хэмилтон. Оба протеста отклонили стюарды Международной федерации автоспорта (FIA).
«
"Жаль, что нам пришлось пройти через это. Это был потрясающий год, я горжусь Максом и всей командой. Он чемпион мира, заслуженный чемпион", - сказал Хорнер, которого цитирует Sky Sports.