Рейтинг@Mail.ru
"Вопиющая ситуация": Поздняков — об обращении из-за недопуска атлетов в США - РИА Новости Спорт, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Вопиющая ситуация": Поздняков — об обращении из-за недопуска атлетов в США

Поздняков: ОКР вновь обратился к ISU и FIS относительно соревнований в Северной Америке

Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) вновь обратился к Международному союзу конькобежцев (ISU) и Международной федерации лыжного спорта (FIS) с запросом о мерах, которые, с точки зрения ОКР, нужно предпринять в контексте соревнований, проводимых в Северной Америке, заявил глава комитета Станислав Поздняков.
Ранее Поздняков сообщал, что обратился к главе FIS Йохану Элиашу с предложением лишить этапы Кубка мира по фристайлу, которые проходят в США, статуса квалификационных к Олимпиаде в Пекине из-за невозможности спортсменов из России въехать в страну. 11 декабря глава ОКР принял участие в 10-м Олимпийском саммите.
«
"Мы еще раз обратили внимание коллег на вопиющую, на наш взгляд, ситуацию, когда российские конькобежцы и фристайлисты были лишены возможности въехать в США для выступления на этапах Кубка мира, в рамках которых проходит олимпийская квалификация на Игры-2022. Знаем, что комиссия спортсменов ОКР активно включилась в эту историю, готовит официальный запрос коллегам из комиссии спортсменов МОК. Случай крайне неприятный. Мы считаем, что необходимо урегулировать данный вопрос сейчас, чтобы в будущем подобных проблем ни у кого не возникало. Система отбора, которая под контролем МОК нормально сработала перед Токио, в этот раз дала сбой – по причинам, не зависящим от спортсменов или наших национальных федераций", – цитирует Позднякова официальный сайт Олимпийского комитета России.
"Олимпийский саммит – как раз очень удобная площадка в плане всестороннего рассмотрения такого рода вопросов, обмена мнениями. Задача по обеспечению доступа на соревнования и равных условий участия для всех спортсменов входит в компетенцию соответствующих международных федераций и оргкомитетов конкретных турниров. Поэтому мы еще раз обратились к ISU и FIS с запросом о тех мерах, которые, с нашей точки зрения, нужно предпринять в контексте соревнований, проходящих в Северной Америке", - подчеркнул Поздняков.
Логотип МОК - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
МОК поставил точку по вопросу атлетов, привившихся российскими вакцинами
В начале декабря президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов сообщил РИА Новости, что российские фристайлисты не могут въехать в США и Канаду для участия в квалификационных для отбора на Игры-2022 этапах Кубка мира из-за отсутствия вакцинации препаратами, признанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Российская вакцина "Спутник V" не входит в этот список.
Также долгое время российские конькобежцы не могли попасть в США для участия в этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (3-5 декабря) из-за проблем с разрешением на въезд, так как спортсмены не были привиты одобренными в стране вакцинами. Часть команды не могла покинуть Амстердам, где была пересадка при перелете из Норвегии, часть команды не могла вылететь в США из Москвы. В итоге ситуацию удалось урегулировать.
Фигуристка Александра Трусова на соревнованиях по фигурному катанию Skate America 2021 - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Непривитых фигуристок младше 18 лет допустят на ОИ-2022 без карантина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала