Рейстад — о матче против россиянок: сборная Норвегии жаждет реванша за ОИ - РИА Новости Спорт, 14.12.2021
Рейстад — о матче против россиянок: сборная Норвегии жаждет реванша за ОИ

Гандболистка сборной Норвегии — о матче против россиянок: жаждем реванша за Олимпиаду

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФлаг Олимпийского комитета России (ОКР) перед началом матча группового этапа соревнований по гандболу среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио между сборной Швеции и командой ОКР
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) перед началом матча группового этапа соревнований по гандболу среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио между сборной Швеции и командой ОКР - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Гандболистки сборной Норвегии в матче четвертьфинала чемпионата мира хотят взять у российской команды реванш за поражение в полуфинале Олимпийских игр в Токио, заявила Хенни Рейстад, которую цитирует VG.
В полуфинальном матче Олимпиады-2020 россиянки обыграли команду Норвегии со счетом 27:26 и вышли в финал Игр в Токио, где уступили француженкам.
«
"Мы жаждем реванша и полностью готовы сделать все в матче против России. Они хорошо выступили и на турнире в Норвегии, и здесь. Это будет тяжелый матч, но мы сначала порадуемся своей победе (над Нидерландами), а затем сосредоточимся на России. Мы очень ждем этого матча", - цитирует Рейстад VG.
На чемпионате мира сборная России (три победы, одна ничья, одно поражение) заняла второе место в группе и в четвертьфинале встретится с командой Норвегии. Матч состоится 15 декабря.