Гандболистки сборной России проиграли Норвегии в 1/4 финала чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 15.12.2021
Гандболистки сборной России проиграли Норвегии в 1/4 финала чемпионата мира

Гандболистки сборной России проиграли команде Норвегии в 1/4 финала чемпионата мира

Гандболистки сборной России - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Гандболистки сборной России не смогли пробиться в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Испании, уступив команде Норвегии в матче 1/4 финала.
Встреча, прошедшая в среду в Гранольерсе, завершилась со счетом 34:28 (19:15, 15:13) в пользу норвежек. В составе российской команды по четыре мяча забросили Елена Михайличенко, Антонина Скоробогатченко и Юлия Маркова.
Сборная Норвегии поборется за выход в финал чемпионата мира с командой Испании. Сборная России под руководством Людмилы Бодниевой заняла итоговое восьмое место на турнире.
Действующим чемпионом мира является сборная Нидерландов. Россиянки на мировом первенстве 2019 года заняли третье место. На олимпийском турнире в Токио сборная России обыграла норвежек в полуфинале и завоевала в итоге серебряные медали.