"Колорадо" победил "Нью-Йорк Рейнджерс", Ничушкин стал первой звездой - РИА Новости Спорт, 15.12.2021
"Колорадо" победил "Нью-Йорк Рейнджерс", Ничушкин стал первой звездой

"Колорадо" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче НХЛ, Ничушкин стал первой звездой

© REUTERS / Ron ChenoyИгровой момент матча НХЛ "Колорадо" - "Нью-Йорк Рейнджерс". Слева - Валерий Ничушкин
Игровой момент матча НХЛ Колорадо - Нью-Йорк Рейнджерс. Слева - Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. "Колорадо" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча на льду "Колорадо" завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). В составе победителей две шайбы забросил российский форвард Валерий Ничушкин (39-я, 60-я минуты), признанный первой звездой матча. Также у "Колорадо" отличились Микко Рантанен (13) и Кейл Макар (19). У "Рейнджерс" шайбы забросили Райан Строум (11) и Жюльен Готье (58). Российский нападающий Артемий Панарин отдал голевую передачу, российский вратарь Александр Георгиев отразил 27 бросков.
"Сент-Луис" в гостях обыграл "Даллас" – 4:1. У "Сент-Луиса" шайбой и голевой передачей отметился российский форвард Владимир Тарасенко, другой российский форвард Павел Бучневич сделал два голевых паса. Еще один российский нападающий Иван Барбашев отметился результативной передачей.
"Детройт" дома обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" – 2:1. Российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 37 бросков.
"Тампа Бэй" в овертайме на своем льду победила "Лос-Анджелес" – 3:2. Российский вратарь хозяев Андрей Василевский отразил 28 бросков.
Защитник Филадельфии Иван Проворов (слева) с партнерами по команде - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Две передачи Проворова помогли "Филадельфии" разгромить "Нью-Джерси"
В еще одном матче дня "Эдмонтон" дома уступил "Торонто" – 1:5.