Рейтинг@Mail.ru
Ферстаппен: мне не жаль Хэмилтона, он сам так выиграл чемпионат "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ферстаппен: мне не жаль Хэмилтона, он сам так выиграл чемпионат "Формулы-1"

© REUTERS / KAMRAN JEBREILIМакс Ферстаппен на финише Гран-при Абу-Даби "Формулы-1"
Макс Ферстаппен на финише Гран-при Абу-Даби Формулы-1 - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Чемпион "Формулы-1" сезона-2021 нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен сказал, что не испытывает жалости к занявшему второе место в зачете пилотов британцу Льюсу Хэмилтона из "Мерседеса".
В четверг в Париже проходит церемония вручения наград чемпионатов, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA).
«
"Жалко ли мне Льюиса? Нет. Конечно, понимаю, что ему тяжело сейчас. Но это гонки. На трассе может случиться все что угодно, поэтому всегда нужно бороться до конца. Он и сам так выиграл чемпионат (в 2008 году, когда на последнем круге британец отобрал титул у бразильца Фелипе Массы), и, думаю, понимает это", - сказал на пресс-конференции перед гала-вечером FIA Ферстаппен, чьи слова приводит Autosport.
"Льюису стоит посмотреть на все свои достижения - думаю, это утешит его и мотивирует на дальнейшее участие. Он может попробовать выиграть восьмой чемпионский титул в следующем году. Поэтому я не понимаю, зачем ему бросать все и уходить сейчас", - добавил он.
Mercedes' British F1 driver Lewis Hamilton poses with his medal after being appointed as a Knight Bachelor (Knighthood) for services to motorsports, by the Britain's Prince Charles, Prince of Wales, during a investiture ceremony at Windsor Castle in Windsor, west of London on December 15, 2021. - Lewis Hamilton received his knighthood on Wednesday as the British driver comes to terms with controversially losing the Formula One world title. (Photo by Andrew Matthews / POOL / AFP) - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Хэмилтону грозит международный трибунал FIA
Ранее в четверг "Мерседес" отозвал апелляцию на результаты заключительного в сезоне Гран-при Абу-Даби, победителем которого, как и всего сезона, стал Ферстаппен. Хэмилтон занял второе место, уступив Ферстаппену лидерство на последнем круге. После заезда "Мерседес" подал протест на исход гонки из-за действий Ферстаппена в режиме машины безопасности.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала