Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: сборная России заслуживает самого низкого поклона за ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин: сборная России заслуживает самого низкого поклона за ОИ в Токио

Матыцин: совершенный сборной России подвиг в Токио заслуживает самого низкого поклона

Министр спорта РФ Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Выступление сборной России на летних Олимпийских играх-2020 в Токио заслуживает самой высокой оценки, заявил министр спорта России Олег Матыцин.
Торжественная церемония открытия фотовыставки, посвященной Олимпийским играм-2020 в Токио, прошла в Государственной думе. В церемонии открытия выставки приняли участие Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, а также олимпийские чемпионы Токио - фехтовальщица Софья Великая, а также синхронистки Светлана Ромашина, Влада Чигирева и Александра Пацкевич.
«
"Игры были крайне необычными для всего мирового спортивного сообщества, так как не было зрителей на трибунах, и все восприятие происходило благодаря телевизионщикам и фотографам. На этой Олимпиаде не было живых свидетелей, и только благодаря мастерству фотографов мы можем наслаждать этими событиям вновь и вновь. Не менее запоминающимися были наши победы - я прошел много Игр в разных качествах, но эта Олимпиада были самыми запоминающимися, потому что ситуация объединила команду и сделала ее более монолитной. Отсюда такое количество побед, медалей. Все ребята и девочки молодцы, они показали замечательные результаты", - сказал Поздняков журналистам.
Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Поздняков о недопуске россиян в США: продумаем возможные юридические меры
"То, что мы совершили Токио, заслуживает самой высокой оценки и самого низкого поклона. Было сложно готовиться и выступать в Токио, условия были непростыми для всех, но наша команда выступала в еще более сложном эмоциональном и психологическом состоянии. Поэтому наши победы являются большим подвигом и результатом большого труда всех - руководителей регионов, специалистов разного спектра. Эта выставка доказывает, что мы великая спортивная держава с великим прошлым и не менее великим будущим. Наша команда готовится к Пекину с таким же воодушевлением, у нее есть все, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества и заставить гордиться своими победами", - добавил Матыцин.
«
По словам Ромашиной, выставка дает возможность еще раз вспомнить победные моменты из Токио. "Этот год, этот цикл был крайне непростым для спортсменов, тренеров - перенос игр, ковидные ограничения, отсутствие гимна и флага. Но они у нас в душе. В течение Олимпиады-2020 весь мир выучил все ноты Петра Чайковского, все полюбили классику, и такая традиция продолжится в Пекине. Здесь мы окунаемся в те моменты, которые потихоньку уже забываются, но есть еще раз возможность взглянуть на те моменты. Я уверена, что Игры в Токио запомнятся навсегда, на свою жизнь", - отметила спортсменка.
Сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Токио в статусе команды ОКР из-за санкций CAS, завоевала 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали) и заняла пятое место в неофициальном медальном зачете.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала