Кольцов стал первым россиянином, выигравшим матч на ЧМ по дартс - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Кольцов стал первым россиянином, выигравшим матч на ЧМ по дартс

Кольцов стал первым россиянином, кто сумел выиграть матч по дартс на чемпионате мира

Дартс - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Борис Кольцов принес России первую победу в основной части чемпионата мира по дартс в истории.
В матче первого раунда Кольцов оказался сильнее нидерландца Джермейна Уоттимены со счетом 3-0 по сетам. Счет сетов по легам (партиям) - 3:1, 3:1, 3:2. Средний набор Кольцова с трех дротиков в матче составил 90,5 очка.
Во втором раунде Кольцову будет противостоять соотечественник Уоттимены Дирк ван Дюйвенбоде (17-й номер посева), встреча запланирована на 22 декабря. Кольцов расположен в одной четверти сетки с действующим чемпионом мира из Уэльса Гервином Прайсом.
Кольцов выступает на чемпионате мира в пятый раз, ранее он стал первым россиянином, выигравшим матч в предварительном раунде чемпионата мира (2015). Через год это достижение повторил Александр Орешкин.
Чемпионат мира проходит ежегодно под эгидой Профессиональной дартс-корпорации (PDC). Турнир традиционно принимает лондонский центр "Александра Пэлас". Мировое первенство завершится 3 января.