Рейтинг@Mail.ru
Ловчев: сегодня в "Спартаке" нет людей, которые разбираются в футболе - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Ловчев: сегодня в "Спартаке" нет людей, которые разбираются в футболе

Ловчев о смене тренеров в "Спартаке": руководители безобразно разбираются в футболе

Арена Спартака - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости, Тарас Барабаш. Экс-футболист московского "Спартака", лучший игрок СССР 1972 года Евгений Ловчев сказал РИА Новости, что не видит в нынешнем "Спартаке" людей, которые разбираются в футболе, а смены главных тренеров напоминают игру в рулетку.
В пятницу было официально объявлено о назначении Паоло Ваноли в "Спартак". Тренер подписал с "красно-белыми" контракт на полтора года. Ранее 49-летний итальянец был ассистентом Антонио Конте в сборной Италии, английском "Челси" и итальянском "Интере". Ваноли на посту главного тренера "Спартака" сменил португальца Руя Виторию, который тренировал команду в первой части сезона-2021/22.
"Связываю уход Витории с игрой "Спартака". Есть люди, которые разбираются в футболе. Сегодня в "Спартаке" нет таких людей, их просто нет. Когда я разговариваю с Мостовым, Тихоновым, Титовым, Аленичевым, Кавазашвили – все в шоке от того, что Федун сделал с нашей командой. Это проходной двор. Для того, чтобы понять, что тренер из себя представляет, ему нужно время и нужен материал. Мы не знаем, как приходил Руй Витория, говорил ли он, что ему надо каким-то образом укрепить команду, или же, как и многим, ему контракт затмил профессиональное восприятие", - сказал Ловчев.
Главный тренер Спартака Паоло Ваноли - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Ваноли: для меня важно изучить русский язык и узнать культуру
"Может, было так: "А, потом разберёмся". Почти два десятка тренеров Федун сменил за все время, теперь понятно, кто ничего не понимает, но может творить все, что хочет. А еще когда вмешалась его женщина, и пошли "этот меня не устраивает, этот устраивает, этот итальянец"… Мне это напоминает ситуацию с Квинси Овусу-Абейе, это ганец, которого когда-то приобрел "Спартак". И мне позвонил журналист, сказал про Квинси, который играл в лондонском "Арсенале". Тогда ответил, что если бы мне сказали о приезде Анри, то я бы сказал, что это хороший футболист. А с Квинси ничего не получилось в итоге. И не только с ним", - сказал Ловчев.
Собеседник агентства отметил, что нынешняя ситуация с приглашением Ваноли ничем не отличается от предыдущих непонятных покупок и приглашений. "Сейчас то же самое. Но посмотрите, что творится в "Локомотиве", ЦСКА. Руководители клубов стали безобразно разбираться в футболе. Просто безобразно. Они руководствуются принципом: кто платит, тот заказывает музыку. "Спартак" берет людей, которых мы совсем не знаем. То, что сейчас происходит, это смешно. Хотя, возможно, и выстрелит Ваноли. Но когда такое идет каждый год, это уже не смешно. Это напоминает рулетку", - сказал Ловчев.
Главный тренер Спартака Паоло Ваноли - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Ваноли оценил российский чемпионат
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала