Щеголев завоевал серебро на 200-метровке кролем на ЧМ на короткой воде - РИА Новости Спорт, 17.12.2021
Щеголев завоевал серебро на 200-метровке кролем на ЧМ на короткой воде

Щеголев завоевал серебро на 200-метровке кролем на чемпионате мира на короткой воде

© РИА Новости / Джорджио Пероттино | Перейти в медиабанкАлександр Щеголев (Россия) стартует в финале эстафеты 4х200 метров среди мужчин вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
Александр Щеголев (Россия) стартует в финале эстафеты 4х200 метров среди мужчин вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российский пловец Александр Щеголев стал вторым на 200 метровке вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби.
Золото завоевал южнокореец Хван Сан Ву - 1 минута 41,60 секунды. Щеголев проиграл ему 0,03 секунды. Третье место занял литовец Данас Рапшис (+0,13).
Белорус Илья Шиманович победил на 100-метровке брассом - 55,70. Вторым стал итальянец Николо Мартиненги (+0,10), третьим - американец Ник Финк (+0,17).
Плавание. Чемпионат Европы. Четвертый день - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Колесников стал вторым на стометровке на спине на ЧМ на короткой воде
На дистанции 200 метров баттерфляем победила китаянка Чжан Юфей - 2.03,01. Второе место заняла американка Шарлотт Хук (+1,34), третье - боснийка Лана Пудар (+1,87). Россиянки Светлана Чимрова (+2,64) и Анатасия Маркова (+3,28) стали четвертой и пятой соответственно.
Анастасия Горбенко из Израиля завоевала золото на 50-метровке брассом - 29,34. Второй стала итальянка Бенедетта Пилато (+0,16), третьей - шведка Софи Ханссон (+0,21). Россиянка Ника Годун заняла пятое место (+0,45).