Рейтинг@Mail.ru
Зайцева о пересчете баллов КМ по биатлону: давайте ковыряться в 90-х годах - РИА Новости Спорт, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Зайцева о пересчете баллов КМ по биатлону: давайте ковыряться в 90-х годах

Зайцева о пересчете баллов Кубка мира: меня это тревожит, мне это не нравится обсуждать

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБиатлониста Ольга Зайцева в предвыборном штабе Сергея Собянина, где идет сбор подписей за действующего мэра Москвы для регистрации его в качестве кандидата на выборах мэра столицы на новый срок.
Биатлониста Ольга Зайцева в предвыборном штабе Сергея Собянина, где идет сбор подписей за действующего мэра Москвы для регистрации его в качестве кандидата на выборах мэра столицы на новый срок. - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Решение Международного союза биатлонистов (IBU) пересчитать баллы за гонки Кубка мира в сезоне-2013/14 обсуждать неприятно, это уже прошлое, считает двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.
Ранее IBU провел пересчет баллов гонок Кубка мира в сезоне-2013/14 с учетом аннулирования результатов Зайцевой после Олимпийских игр в Сочи из-за признания ее виновной в нарушении антидопинговых правил. Победу в общем зачете Кубка мира в том сезоне одержала Кайса Мякяряйнен из Финляндии, опередив норвежку Туру Бергер на четыре балла. После пересчета Бергер опережает Мякяряйнен на пять баллов.
«
"Слышу об этом в первый раз, я не в курсе. Как мне относиться к этому? Я даже не знаю, как вам это прокомментировать. Хотят - пусть обсуждают, я здесь при чем? Решили и решили. Не знаю, чем вам помочь, у меня нет мнения на этот счет. Меня эта ситуация сильно касается, да. У меня даже пульс поднялся, вы меня сейчас спрашиваете, и меня это тревожит, мне это не нравится. Это старые времена, ну давайте начнем в 90-х годах ковыряться. Если не о чем разговаривать, пусть разговаривают, меня это не касается сейчас", - сказала Зайцева РИА Новости.
"Думаю, девочек - Мякяряйнен и Бергер - это тоже не касается. Я думаю, они даже не заморачиваются. Просто кому-то хочется поднять волну, обсуждения, но я не хочу в этом участвовать, я не хочу это обсуждать. Думаю, что Бергер и Кайса на такой же волне, как и я. Что было, то было. Думаю, всем в принципе это неприятно поднимать", - добавила она.
Зайцева обращалась с апелляцией на решение об отстранении в Спортивный арбитражный суд (CAS), который не встал на сторону спортсменки и признал ее виновной. CAS подтвердил решение Международного олимпийского комитета (МОК) в части, касающейся того, что допинг-проба Зайцевой была подменена. При этом срок дисквалификации россиянки был сокращен.
Кайса Мякяряйнен - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Мякяряйнен высказалась о лишении победы в общем зачете КМ из-за Зайцевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    0
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала